психолог

14:46 11-08-2005 / Инна, обратиться

мне 36, сыну 11. 3 года назад от меня ушел муж после 14 лет. принял это решения после 3х неделтного знакомства с другой женщиной. жили очент хорошо, строили планы на иммиграцию, купили дом за границей. но а один день всё перевернулась. я была с сыном заграницуй, а он в москве и сообщил эту новость по телефону. до сих пор скучаю по нему, в москву не вернулась, остплась с сыном на острове в доме, который остался на меня. права на работу здусь я не имею, сын ходит в англ школу и переезжать в россии не хочет. летает к отцу дважды в год. я пыталась наладить свою личную жизнь, но как то не складывалось. дентги стали подходить к концу и я познакомилась с мужчиной старше меня на 27 лет. вместе 15 месяцев. он помогает мне во всем, вместе проводим отпуска. но женится на мне он не может, он женат и что б не делить имущество не разводится, разошелся с женой 10 лет назад. а я думаю о своем статусе. возращатся в москву некуда да и привыкла за 4 года тут. работать не имею права. конечно, хотелось бы иметь молодого мужа, но оставить этого человеке не могу, не на что будет жить. запуталась окончательно. что делать? ?? ?? ?

Ответы

# 14:59 11-08-2005 Люся, обратиться
Этого человек так или иначе Вам придется когда- нибудь оставлять. Не имеет значения его возраст- но его отношение к Вам. Если он не хочет объединиться с Вами в НОРМАЛЬНУЮ семью, нет смысла на него тратить время. Весла на переправе, как говориться , не бросают. Имеете полное моральное право пригляеть подходящую кандидатуру для бущуго мужа, а потом сказать ему- гуд бай! Поизучайте законы, сходите к юристам проконсультируйтесь о возможности получения разрешения на трудоустройство. Пока можно найти неофициально, но есть риск.
# 15:42 11-08-2005 Солнышко…, обратиться
Инна, а Вы не пробовали искать работу не по специальности, а востребованную: няня, уборщица и т. д. ? Если Вы найдете работодателя, то и разрешение получить вполне возможно. Потом сможете искать что- то подходящее. Обратитесь в местную службу занятости. Наверняка, есть вариант для таких, как Вы с сыном. Как- то же устраиваются наши соотечественницы, просто приехавшие, без всяких денег, условий, жилья? У Вас есть, где жить. Это уже какие- то стартовые условия. Либо ищите реального кандидата в мужья, а не содержантов, у которых деньги есть. А вот если Вы не хотите ручки запачкать, работа уборщицей не для Вас, а хотите, чтобы Вас содержали, то. .. Содержанток всегда рано или поздно выпинывают. .. И нечего жаловаться на судьбу. Вам дан шанс, действуйте! 4 года - очень неплохой срок для устраивания жизни себе и сыну. Только надо делать, а не плакаться в надежде на подачку.
# 09:49 12-08-2005 Вика., обратиться
Что делать? - думать о себе (сын устроен, у него есть перспектива, да и отец, если что, о нем позаботиться, о вас - вряд ли. Так вот - СТАТУС - это очень важно. Если вы решили жить в той стране - значит нужна будет пенсия, мед. страховка, водительские права и т. д. Если вы без права работы, то у вас либо студенческая (что вряд ли), либо туристическая виза , которая кончится и тогда вы - нелегал, и тогда ваш "Друг" может и отвернуться. Не важно что он иностранец - у вас обычные отношения с женатым, абсолютно такие же, как если бы вы были в России, так что не стройте иллюзий - прямо скажите ему - мне нужен статус - либо пусть сам его обеспечит (а формально это возможно думаю лишь через брак), либо поможет найти фиктивного мужа (из друзей своих, знакомых ) - этим, кстати, он и докажет что серьезно к вам относится и что ваше будущее его не безразлично. А если он откажет - ищите сами, не надо сразу рвать с ним отношения, но вы должны твердо ему сказать - не хочет ты, буду искать сама, и не на какой шантаж (если бы будешь искать без меня. . я уйду ) не идите - ему удобнее пока вы без статуса - гарантия что не бросите. Будьте реалисткой и не теряйте время. Если вы в Англии - обратите внимание на идусов или бывших рашенских (они могут быть сговорчее на фиктивный брак), если штаты - там полно всех- от евреев советских до китайцев. Получите статус - будете думать о серьезной личной жизни ради счастья - останетесь с этим или найдете другого - будет вашим выбором. Удачи.