психолог

10:44 15-08-2005 / Serg_T, обратиться

Помогите! У меня во взаимоотношениях с женой возникла серьёзная проблема. Мы женаты 9 лет, и знаем друг друга 15. Я был, возможно, не очень хорошим мужем, у меня много коплексов, и вообще недостатков полно. Каюсь. Но все было более или менее нормально. Тем более, что жену я любил. Хотя и скупо выражал свои чувства. Виноват, каюсь. Так вот, однажды мы выехали с коллегами на природу. Ну, там шашлыки, все такое. .. И фотогрфировались. На память. И фотограф, тоже колега, для груповой фотографии попросил все собраться покучнее. И я, без задней мысли, притянул к себе девушку. Коллегу. Очень симпатичную. И этот момент и был запечатлен на пленке! Клянусь перед Богом, у меня ничего не было с ней ни до, ни после этого момента. И так получилось, что фотография попала к жене, где мы в довольно откровенной позе. Во всяком случае так это смотрелось. У меня же даже мысли не возникало эту фотку спрятать или уничтожить, поскольку я за собой никакой вины не ведал! А на жену это произвело огромное впечатление. И несмотря ни на какие оправдания, она мне так и не поверила! !! Дальше - хуже! Собирались опять с коллегами по работе на природу. Жене посоветовали попроситься с нами. Я был не против. Коллеги тоже. И тут поездка сорвалась! Всё - трагедия. Железный вывод - сорвалась из- за того что она собралась поехать. Так посоветовали. И вот мы имеем то что имеем. Живем, как чужие уже год. А ведь я ее люблю! Помогите, посоветуйте кто- нибудь как быть! Иначе все, разведемся. А у нас ребенок. 5 лет парню. Его я тоже люблю. Помогите! SERG_T

Ответы

# 12:05 15-08-2005 Ната, обратиться
((( блин, малыша жалко! А вдруг и правда разведутся ? ? Когда мозг не вырос - это ж на всю жизнь. (((
# 13:00 15-08-2005 Люся, обратиться
Потеря доверия- очень тяжёлое состояние. Почему же вы целый год живете как чужие? !Неустанно надо жену пытаться радовать чем- нибудь, может быть есть смысл попросить кого- нибудь из ваших коллег кому Вы доверяете попробовать побеседовать с супругой. Не уставайте проявлять свою любовь к ней. Ведь капля воды камень точит. И еще помните, что женщина любит ушами, больше говорите о своих чувствах.
# 14:57 15-08-2005 Аноним, обратиться
Все верно. Радовать надо. А как? Если она мне просто не верит. Все что ни сделаю, только хуже. Трясина. Сегодня последний день, пока еще что- то можно поправить. Если не найду ход, все.
# 15:00 15-08-2005 Serg_T, обратиться
Все верно. Радовать надо. А как? Если она мне просто не верит. Все что ни сделаю, только хуже. Трясина. Сегодня последний день, пока еще что- то можно поправить. Если не найду ход, все.
# 15:23 15-08-2005 Люся, обратиться
Ну, у Вас, похоже конфликт зашёл очень далеко, если сегодня- последний день. Попробуйте обратиться к психологу на личный приём. Вообще таких чудодейственных рецептов которые просто в один день решают проблемы вряд ли существуют. Пусть она напишет сюда, познакомиться с мнением "общественности", выскажется, подискуссирует. Ведь часто надо просто выговориться, становиться всё яснее и не кажется таким сложным. Дак, а что та девушка крторая на фотографии- она знает что случилось у вас в семье?
# 15:31 15-08-2005 Serg_T, обратиться
Да НЕТ, конечно! Она вообще не в курсе. Не мог же я справку у нее взять!
# 17:54 15-08-2005 Люся, обратиться
Если бы со мной произошло подобное как с Вами, конечно, вначале было бы достаточно простых разъяснений. Если бы в процессе улаживания конфликта я бы поняла что моя половина безнадёжно не верит мне, страдает патологической ревностью, может быть я всё- таки пошла бы на то, чтобы привлечь к помощи ту, которая рядом с Вами на фотографии (можно покритиковать конечно такой вариант- унижаться. .. и т. п). Если все варианты использованы- отпустите её, пусть побудет одна, подумает, не обязательно же разводиться. Да, ну спраку- то, не надо брать, но две женщины почти всегда могут договориться если. ..
# 20:43 15-08-2005 Кэт, обратиться
Быть может Вашей супруге просто нужен был повод? Повод для развода? Она его получила. Судя по Вашему посту и инициатор развода - она? Тогда извините, поздно что называется "пить боржоми". .. Сынишку жалко, конечно. Но от него Вас никто не отлучает. Будете приходящим папой. Понимаю, что мои слова - не сахар, но Вы - мужчина, посмотрите правде в глаза. ..
# 13:48 16-08-2005 Serg_T, обратиться
Большое спасибо всем! Сегодня решающий разговор. Все сообщения распечатал. Хочу дать прочитать. Поскольку не от меня исходит, то может быть будет воспринято без изначального предубеждения