психолог

23:07 17-08-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте. Я написала сексопатологу а мне посоветовали обратиться к психологу. Мне 34 года, есть ребенок. Я не могу перейти к близким отношениям с мужчиной, который нравится, не выпив. В противном случае у меня стыд, комплексы, и даже если в мыслях я хочу этого человека, в реальности не могу раскрепоститься, естественно мне больно, страшно и т. д. и т. п. Хотя в обычной жизни выпиваю, в общем- то, редко - не больше одного- двух раз в месяц, и то если сильно задергаюсь на работе или если какие- нибудь жуткие стрессы один за другим - 1 бут пива, остальное ничего не воспринимаю, т. к. бывают сильные головные боли. А тут даже не хочу пить - а что делать, иначе буду трястись как 10- летняя девочка. Что делать? Заранее спасибо за советы

Ответы

# 03:51 18-08-2005 Петр Ушаков…, обратиться
Здравствуйте, уважаемая Алена! Что ж с Вами так сексопатологи обошлись то некрасиво: пришли за помощью, а Вас практически послали, да ни куда- нибудь, а к психологу! : )) А у Вас еще и проблема такая, скажем, специфическая, как бы к наркологу посылать не пришлось. Ну, это я уж слишком, никто Вас посылать не будет, а вот совет какой- нибудь дать постараюсь, даже если и совет этот получится слабенький да маленький. Алена, насколько я понимаю, раз у Вас есть ребенок, значит, иметь дело с мужчиной хотя бы раз Вам довелось. .. Пили тогда? Зачем, скажите, снимать стрессы алкоголем? Я, да целая и огромная армия алкоголиков делали точно так же, ничего хорошего из этого не получилось. Ладно, что выросло, то выросло. Теперь о советах. .. Постарайтесь расслабиться, общаясь с мужчинами, смените бутылку пива на такую же, но безалкогольную! А с психологом все же лучше общаться вживую, нежели по Интернету. Но это все мое личное мнение : )) Я желаю Вам удачи, Алёна! И ещё я так подумал, что все таки в 34 года лучше трястись как 10- летняя девочка, чем как 70- летняя бабушка : ))
# 10:14 18-08-2005 Алена, обратиться
Что же я, не старалась, что- ли? Сама от этого страдаю. Просто если я совсем трезвая и даже если в хорошем настроении лезут в голову всякие комплексы, например что ему со мной неинтересно, в общем напридумать себе всякого можно. А по пьяни естественно таких мыслей не и все получается естественнее. А так - мнусь, жмусь и стесняюсь, и он, главное, видит что я стесняюсь и сам тоже. ..
# 17:16 18-08-2005 Люся, обратиться
Как написал Вам совершенно верно Пётр Ушаков "целая армия алкоголиков делали точно также, ничего хорошего из этого не получилось"- я придерживаюсь того же мнения, что лучше с безалкогольным пивом (это как пустышка), чем стать алкоголиком. Ведь процесс этот может быть и длительным и незаметным, человек не может объективно оценивать свое состояние. Но пользуйтесь опытом тех, кто прошёл через это. Если вдруг через несколько лет Вы станете акоголиком, станете не нужны даже себе, не говоря о мужчинах. Ознакомьтесь с разделом "нарколог". Психолог, психотерапия, аутотреннинг помогут понять причину Вашего состояния и выйти из него.