психолог

16:08 18-08-2005 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, дело в том, что мы с мужем живем 5 лет, у нас есть дочь, 3, 5 года. В последнее время, наверное около года, стала замечать, что муж "игнорирует" воду, в ванную комнату, в основном, заходит только лишь посмаркаться. Очень часто выходит на улицу непричесаным, может не чистить зубы неделями (при этом он работает юристом и естественно общается с людьми, ведет дела в судах). Бреется 1 раз в неделю. Вся одежда пахнет грязью и потом, он этого не замечает. При этом глядя мне в глаза на мои вопросы, типа, почему ты не чистил зубы, отвечает: "Не гони, я их чистил", хотя щетка сухая. Это его очень злит, на эту тему разговаривать невозможно. Как я ему говорю, что сгорела бы от стыда, а ему все- равно. Т. е. он не говорит, дя, я грязнуля, я не моюсь, он просто врет, что мылся, хотя на самом деле в ванне даже не был. Что мне делать? У нас растет дочь, а он подает такой пример. Спасибо.

Ответы

# 22:21 18-08-2005 Люся, обратиться
Странно, работает юристом. .. Вроде интеллект должен быть достаточно на высоком уровне чтобы понимать свою неправоту. Извините, может у него не всё в порядке- депрессия, что- то наследственное. Проанализируйте был ли он таким раньше, когда и почему такое началось. Вообще будьте поделикатнее- это если у него какие- то психологические проблемы, то напором и нервами не поможете.
# 13:25 19-08-2005 Солнышко…, обратиться
Переадресуйте этот вопрос психиатру.
# 13:46 20-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Лиза, а Ваш муж не состоит ни в какой секте? Попытайтесь выяснить его отношение к воде, может у него обострился как- либо страх из детсва, в любом случае рекомендую Вам очную консультацию психотерапевта