психолог

23:19 18-08-2005 / Аня, обратиться

Что мне делать, я не знаю просто. Так случилось, что сейчас я вынуждена жить с мамой и с бабушкой, снимать жилье я не могу, мы съехались для того чтобы у меня была возможность в перспективе накопить на отдельное жилье. Бабушка- это просто кошмар какой- то. Она постоянно диктует мне, что мне делать, как кушать, куда что и как складывать, она меня заедает на тему "ставь веник ногами вверх"- это она где- то вычитала по Фэн- Шуй, плюс в довершение всего- в кухне она мусор складывает не в мусорное ведро, а в кулек, который висит на сушке для посуды на уровне лица. Мне стыдно пригласить кого- то в дом, а сегодня бабушка еще и убрала вообще мусорное ведро, у нас остался только пресловутый кулек для мусора. Я не выдержала и сказала ей об этом- она устроила скандал, наговорила мне про мой жуткий характер и о том, как со мной никто никогда не уживется. Я теперь сижу и просто жутко себя чувствую. Как мне быть, подскажите, это просто геноцид какой- то.

Ответы

# 16:17 19-08-2005 Droxi, обратиться
Anna , moja mama voobjha mocu vyparivaet, a potom . .. Tak cto esli vam eto pomozet vy ejhe chorosho zivete.
# 20:26 19-08-2005 Аня, обратиться
Droxi, ваша мама хоть по- тихому, а она же меня изводит, она же постоянно что- то от меня хочет и постоянно учит как мне вдохнуть и как выдохнуть! А еще ко мне пришла подруга, мы сидели на кухне и курили- пришла моя бабушка, зашла на кухню и заявила подруге- незнакомому ей человеку- "Фу, как вы навоняли". И после этого- конечно со мной никто не уживется, если она так будет себя вести! Я в отчаянии.
# 13:39 20-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Анна, попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны. В данный момент вы воспринимаете все, как конец света - не стоит. Вы же сами сказали, что Вы ВРЕМЕННО переехали к родителям. Воспринимайте это как временные трудности. Поверьте, перевоспитать родителей у Вас вряд ли получится, поэтому Вам придется с этим мириться некоторое время. А по большому счету - Вы гость в чужом доме (даже пусть в родительском, но так как некоторое время вы жили вне него - он стал для вас уже не родным), а родители воспринимают Вас как постороннего человека, попытайтесь найти контакт с родственниками!