психолог

12:57 20-08-2005 / Алена, обратиться

Посоветуйте пожалуйста как следует вести себя в такой ситуации: дело было на работе. Мне очень сильно нравился один человек. потом я заметила, что я ему тоже симпатична - согласитесь, женщина всегда чувствует, нравится она этому мужчине или нет. Но конкретных шагов (типа давай встретимся)он не предпринимал. Но при общении мы очень часто стояли близко- близко, а другие дамы на работе жаловались что он их к себе близко не подпускает - только на пионерском расстоянии. Мне было даже просто приятно с ним общаться я чувствовала себя увереннее. Как вы думаете надо было поцеловать его первой? Сейчас жалею о своей нерешительности, т. к. позже все бабы включая начальницу, сговорившись, так виртуозно меня облили грязью еще и с "примерами": звонили ему отлица моих подружек, доставали его от моего имени, как будто я им жалуюсь как я его люблю. Теперь обидно, что человек, который испытывал ко мне уважение и хотя бы симпатию теперь думает сами знаете что. Естественно ту работу я кинула, нашла другую, но все равно меня это гложет. И еще: когда тебя обвиняют "за дело" - это понятно, а когда оговаривают и ты ничего не можешь сделать - это ужасно, чувствую себя мышью какой- то.

Ответы

# 13:24 20-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Ув. Алена! Существует много мнений по поводу "надо было. .. ". Я склонен придерживаться следующего: в порыве чувств люди склонные совершать поступки, котороые потом кажутся им неверными. Но на мой взгляд эти поступки самые верные, так как они совершаются почти на подсознательном уровне, а то что потом они кажутся неверными - это результат сознательной деятельности человека.
# 13:57 20-08-2005 Алена - К.Ю.…, обратиться
К сожалению действовала я осознанно - испугалась что скажут другие. И думала: недостойна я такого красавца. Значит в следующий раз делать как подсказывает интуиция?
# 14:17 20-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Интуиция - это что- то ближе к подсознанию, которое в БОЛЬШИНСТВЕ случаев бывает право. Но в любом случае - Вам решать : )
# 19:35 20-08-2005 Улыбка, обратиться
Уважаемый Врангель! Расскажите о себе, плиз- ззз! А то вроде красуетесь красным цветом, а мы Вас знать не знаем. Женское любопытство всегда на первом месте, ну и хотелось бы знать кто же находится под столь известной фамилией. Спасибо : -))