психолог

23:05 21-08-2005 / Ксения, обратиться

Уважаемый доктор, у меня такая ситуация. Я недавно вышла на новую работу. Я достаточно открытый, коммуникабельный человек. Но иногда люди, которые совсем не знают меня считают меня надменной. Наверное это из- за моего выражения лица, хоть оно и достаточно привлекательное, но когда у меня серьезное выражение лица, окружающим оно кажется недружилюбным. Вся беда даже не в этом, просто люди узнают меня получше и все образуется. Все дело в том, что я работаю в большом коллективе, и я для себя открыла, что мне очень не нравится один человек, а нам вместе работать долго. Я пыталась подружится и вообще как то общалась с этим человеком (как впрочем и со всеми), но потом поняла, что совсем не могу и не смогу с ним общаться, так как этот человек сам ну никак не может со мной нормально общаться.
Что делать работа мне очень нравится, я не хочу ее менять, но так тоже невозможно целый день сидеть с человеком, который к тебе плохо относится как то невыносимо, тяжело. Притом этот человек совершенно нормально, доброжелательно общается со своими другими коллегами, и вообще другими людьми, но только не со мной? !

Ответы

# 16:33 22-08-2005 Наташа, обратиться
Ксения, а по каким признакам вы это определили?
Может, вы бежите впереди паровоза?
Может, он не испытвает к вам неприязни, а просто испытвает меньшую приязнь, чем к другим?
Но это естественно. Вы новый человек, сами пишете, что когда привыкают к вам, все становится нормальным. Может, он из числа людей, которые вообще не настроены заводить дружеские отношения со всеми коллегами. Есть пара друзей - и хватит. Нормальные рабочие отношения бывают и без дружеских чувств.
Если работа нравится - не меняйте ее. Общайтесь с этим человеком только по деловым вопросам.
И со временем наладится более близкие отношения, пусть и рабочие.
Оглянитесь в поисках новичков - именно среди них вы сможете найти себе друга, так как находитесь в похожей ситуации.
# 21:25 22-08-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Ксения, Вы же сами говорите, что недавно вышли на работу, вполне возможно, что этот человек просто не такой как Вы. Может ему сложно приянть нового коллегу, вполне возможно, что принятием Вас на работу, этот человек потерял ряд служебных обязаностей или перспектив, попробуйте выяснить причину его к Вам отношения, но не замыкайте все на себе, не делайте из себя крайнего! И у Вас все получится
# 21:51 23-08-2005 Ксения, обратиться
Спасибо за ответы я подумаю над этим