психолог

00:01 24-04-2001 / Баба Яга, обратиться

Никогда не читала обсуждения "прозводственных" проблем - и поплатилась : -) Случайно узнала, что на грани вылета с работы. Оказалось, под меня усердно "копает" новая сотрудница (назову ее условно Лидия). Сначала я не придала этому известию значения, потому что не чувствую за собой никаких "вин": работаю честно, выполняю все в срок или раньше, на качество жалоб нет, не курю, со всеми прекрасные отношения. .. С ней, - тоже, кстати % ) Непосредственное начальство мной довольно, но вышестоящее, увы, недолюбливает. Не знаю, за что, это с первого взгляда, может, потому что я принадлежу к нац. меньшинству : -), а может, потому, что не вполне понимает, что и как я делаю : -) К тому же занять мое место Лидия не может, потому что это не ее профиль, да и жалованье у меня меньше. Но информация подтвердилась с неожиданной стороны: человек оттуда, где Лидия работала раньше, при встрече спросил меня со значением, начались ли у нас на работе перемены и добавил, что Лидия всегда добивается своего. Теперь я чувствую себя под постояным контролем и давлением, обо мне регулярно докладывают вышестоящему начальству (но вот в чем обвиняют - теряюсь в догадках). Все это происходит в атмосфере улыбок и приветливости. .. Не знаю, может, Лидия не понимает специфики моей работы (она человек другого поколения и ненавидит компьютеры) и ей кажется, что я занимаюсь ерундой? Может, она искренне болеет за дело и хочет избавить фирму от плохого работника? Или она хочет трудоустроить кого- нибудь из своих знакомых? КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?
Поговорить с ней (честно говоря, боюсь)?
Работать как ни в чем не бывало?
А тут еще меня позвали в другое место - уйти, пока не выгнали? Близкие советуют сделать именно так, потому что не могут видеть меня в таком состоянии. Завтра в 8. 30 надо идти на работу, а меня уже сейчас тошнит.

Ответы

# 00:50 24-04-2001 not found, обратиться
Если Вы дорожите своей нынешней работой, есть смысл побороться, тем более, что Ваши опасения основаны на слухах, домыслах, ощущениях а не на реальных фактах недоброжелательного к Вам отношения. Если же обстановка сложилась слишком тягостная для Вас и Вы не видите перспектив позитивных изменений, расставайтесь без сожалений, только не ждите на новом месте полного избавления от проблем соперничества, противостояния, а также завоевывания и отстаивания своих позиций.