психолог

04:18 22-09-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Мне 30лет. Обращаюсь к вам впервые.
Мы с мужем вместе уже 10лет. Детей нет, но планируются. Давно уже нет в наших отношениях пылкости и страсти. И в постели муж зачастую не доволен мной, хотя наверное, в этом есть и моя вина. Мы стараемся уважать и понимать друг друга, знаем чего можно ожидать друг от друга. В общем, наши отношения стали более или менее стабильными. И вот что случилось со мной. .. Уже почти месяц как я вернулась из отпуска. Я ездила одна к родственникам. И там я встретила своего старого друга детства. Он с детства был в меня влюблён, и в юношестве у нас были близкие отношения с ним. Но я в то время не относилась к нему серьёзно. И вот мы встретились, и были бдизки всего одну ночь, и она стала для меня роковой. Он не является прикрасным любовником и даже в чём- то уступает моему мужу. Но он был очень нежен, ласков и умел со мной, и говорил, что всегда любил только меня одну, что я красива и ещё много нежных слов. И вот его слова окончательно свели меня с ума. Ещё будучи там, я не находила себе места, постоянно звонила ему, что не в моих правилах, просила о встречах. И мы ещё пару раз виделись, рискуя, ведь он тоже женат и у него есть ребёнок. Сейчас я продолжаю постаянно думать о нём, о наших встречах. Звонила ему на сотовый номер, и из наших разговоров поняла, что он меньше меня переживает и думает о случившемся. А я плачу тайком от мужа, боясь, что такое никогда не повторится. Не знаю как дальше жить, как правильно строить отношения с мужем и, вообще, хочу ли я иметь от него теперь детей. И эти мысли меня очень пугают. Мечтаю о следующем отпуске и о встречи с тем человеком. Хочу сказать, что у меня были другие мужчины за десять лет замужества. Пожалуйста, помогите разобраться в моих мучительных переживаниях. Зарание благодарна.

Ответы

# 11:47 22-09-2005 Natasha, обратиться
Марина, Вы правильно сделали, что написали псхологу, и если Вам предложат посетить кабинет, то не отказывайтесь, т. к. психолог адекватно разберётся в вашей ситуации. И не слушайте никаких подруг, тем более родственников, потому, что под их влиянием можно ещё больше запутаться. Удачи Вам.
# 01:37 23-09-2005 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Марина! Вы сейчас охвачены сильными эмоциональными переживаниями… Находясь в подобном состоянии невозможно принять хорошее решение. Вашему супружескому союзу - 10 лет. Вы многое пережили вместе. И прежде чем это разрушать, нужно понять, чем именно вас привлекли возникшие « отпускные» отношения и, как и что можно изменить к лучшему в ваших супружеских отношениях, чтобы эту проблему устранить. Гипотетически могу предположить, что не хватает романтики, внимания и нежности со стороны супруга. Чтобы подробнее разобраться в вашей ситуации, действительно нужна очная консультация семейного психолога. Иногда достаточно изменить свое отношение к происходящему и находится подходящее решение. Или человек, действительно приходит к выводу, что нужно все менять и начинать новую жизнь. Но такие важные решения ни в коем случае нельзя принимать на скорую руку… Рада буду вам помочь, если решите разобраться. Ко мне на прием можно записаться по т. 8- 916- 140- 74- 55. Всего Доброго!