психолог

13:00 09-08-2000 / not found, обратиться

Недавно закодировался по методу "Довженко", но компания и окружение остались те же, постоянно преследует чуство, "белой вороны", что делать?

Ответы

# 15:44 09-08-2000 not found, обратиться
Сменить компанию, сменить окружение - напрашивается такой ответ. В более широком смысле - сменить деятельность, которая располагает к выпивке, заполнить досуг чем-либо другим, кроме как разговорами о том, кто сколько выпил и что после этого случилось. Почему Вы должны быть похожи на остальных, Вы ведь совершенно автономная личность, способная принимать самостоятельные решения. Собственно, только независимыми поступками Вы и заявляете о себе как о личности, не позволяя себе раствориться в толпе. Это ведь очень здорово - быть "белой вороной", и попробуйте заставить окружающих уважать принятые Вами решения.
# 20:49 09-08-2000 not found, обратиться
Описанное вами чувство поначалу преследует многих, пробующих прекратить пить. Легче его переносить, если находишься с кем-то в контакте, кто знаком с этим. Очень важно - перетерпеть. Перетерпеть в данном случае то же самое, что выжить и заколиться. Но терпеть недолго. Через 3-6 мес. отмеченное ощущение проходит. А через год - Вы вообще другой человек. Но потерпеть необходимо. Алкоголизм слишком тяжелая болезнь, чтобы от нее вот так за пару минут излечиться. Кроме того, г-жа Муравьева, Вам верно советует: постарайтесь найти в себе что-то особенное, что сможет Вас сделать более самостоятельным и независимым от окружающих и их стереотипов поведения.