психолог

17:45 25-09-2005 / Оксана 29 Лет…, обратиться

Мы расстались с мужем и теперь никак не можем помириться. Он живет с другой женщиной, из- за нее и произошел разрыв, хотя я понимаю, что, если бы у нас всё было гладко, не было бы никакой другой женщины. Мы встречались год, потом решили пожениться, хотя я очень сомневалась, муж младше меня на 3, 5 года, год прожили в браке, хорошо жили, как говорит муж, самое прекрасное время было, решили родить ребенка, родилась дочурка, и начались проблемы, я раньше очень хорошо зарабатывала, а когда родилась дочка, пришлось работать мужу, а у него не очень выходило, денег не хватало, да плюс еще постоянные аварии, ремонт машины. Но в общем как- то жили, потом жизнь стала немного налаживаться и мы захотели второго ребенка, чтоб не была эгоисткой, тем более, что и у меня в семье и у мужа по двое детей, но когда я была беременна на пятом месяце стала замечать, что с мужем не ладится опять, в общем влюбился он, через месяц ушел, попросил сделать искуственные роды, т. к. мне одной будет трудно с двумя детьми, а я не смогла, и не жалею, у меня родилась прекрасная дочурка и мы со старшей дочкой ее очень любим. А папа наш полгода погулял и запросился назад, я сразу не смогла его простить, он ведь даже из роддома нас не забрал, и не согласилась мириться, он просил подумать и не спешить с решением, но прошло три месяца и я поняла, что все равно люблю его и никто другой мне не нужен, а с примирением пошли проблемы, теперь он просит подождать, потому то не может уйти от нее так сразу, и постоянно говорит, что если нам суждено быть вместе, то мы будем вместе рано или поздно. Он иногда приходит, жалуется на свою подругу, что ему плохо с ней, что он уже несколько раз собирал вещи, чтоб уйти, но она в последний момент находит какие- то слова и он остается, она психолог, работает, говорят хороший специалист, наверно знает как его удержать. А что делать мне? У меня растут дочки, с младшей то я думаю проблем не будет, а вот со старшей что делать, она очень хочет чтоб папа жил с нами, постоянно ищет кто виноват, то меня обвиняет, то сестренку, что он не с нами, а ей только три годика, но она такая развитая, даже в садик ходит в группу с детками старше ее, стала писаться днем, хотя раньше никогда не было такого. А недавно (я даже испугалась) на руке считала пальчики, один- папа, второй- мама, третий- она, четвертый- сестричка, а пятый- та женщина, и стала тянуть себя за пальчик, плачет, просит меня, мама оторви мне этот пальчик, я не хочу чтоб он у меня был! Представляете? Разговаривала с мужем, может ограничить ее контакты с его подругой, так он говорит, что я из ничего делаю проблему. Я не препятствовала их встречам, все в жизни бывает, ну не сложилось, что ж теперь, не разрешать ему детей видеть, я ведь не желаю ему зла, я наоборот хочу, чтоб хоть у них всё получилось, любят ведь они друг друга, пусть живут. Но почему- то муж периодически приходит и жалуется на нее, что ему плохо с ней. Я не могу этого понять, почему он так делает, хотел бы вернуть семью, так возвращался бы, сама не знаю как, но я простила его. Смотрю на него, у него слезы на глазах наворачиваются, говорит, что любит нас, да и мне почему то кажется, что не обманывает он, но почему тогда все так? Может он просто голову мне морочит?

Ответы

# 20:53 25-09-2005 A.B., обратиться
tak byvaet chasto chto muzhchiny sami ne znajut chego hotjat. esli ona psiholog to nesomnenno znaet kak derhat muzhchin vozle sebja na korotkom povodke a esli vy postavite ultimatum? skoree vsego ona i na dochku vashu mladshenkuju svoimi psihologicheskimi priemami povlijala. ot razluchnic v semie odno zlo na opyte provere no. esli muzh tjanet s rasstavaniem
s nej skoree vsego on k etomu ne gotov ne rasschityvajte na nego i zhivite svoej zhizniju . sudja po vsemu on jestokij chelovek raz predlagal iskusstvenye rody sdelat.
# 14:01 26-09-2005 Аноним, обратиться
Когда читаю такие письма, мне становится дико грустно и стыдно за наших женщин. За тех безбожных, кто уводит мужчину у беременной жены. За тех жалких, которых предают в самый тяжелый момент и которые все прощают. Ваш муж ПРОДОЛЖАЕТ решать свои проблемы принося страдания близким людям. Он- не мужчина. Люди, пожалуйста, объясните мне ! ! Я наверное чего- то не понимаю. Что это? ? Возраст? Финанс. несамостоятельность? Или страх одиночества так велик, что можно перестать себя уважать и жадно ловить его сопли, надеясь вот- вот еще чуть- чуть и он, счастье такое, решится наконец ко мне вернуться?
# 09:04 27-09-2005 Натали, обратиться
Меня порой просто удивляет безответственность мужчин - сделай аборт, сделай исскуственные роды, ДЕТИ? Да ничего, я буду к ним приезжать. ЭЙ ВЫ, МУЖЧИНЫ ДА ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО ТАКОЕ АБОРТ? ?? ВЫ ПОРОЙ К ЗУБНОМУ НЕ МОЖЕТЕ ПОЙТИ, А КОГДА ИЗ ВАС ВЫРЫВАЮТ ДИТЯ, ВАШЕГО? Искуственные роды - да это такой крах женскому организму и ФИЗИЧЕСКИЙ, и ДУХОВНЫЙ. .. некоторые женщины дейсвительно делают много абортов и ничего, а другие остаются инвалидами. Зачем давать женщине нажежду нельзя ли просто быть честным и ответственным? ?? ?? ?? ?? ?
# 19:56 27-09-2005 Willi, обратиться
Оксаночка - проблема у вас большая и кроме вас и вашего мужа ее никто не решит. И оч. плохо, что в эту проблему втянуты дети. .. Не надо решать за мужа (видеться ли с подругой дней его суровых, блин), но заставьте его считаться с тем, что дети не должны втягиваться в его размышления; чтобы он не смел с детьми или в их присутствии свои проблемы выяснять или даже озвучивать. Найдите слова для старшенькой, почему папа с вами не живет, но разрешите с ней эту проблему. .. она не поймет, что папа- засранец и у него "искания", а мама позволяет папе изображать три тополя на плющихе. .. ей нужна конкретика и ваша задача - дать ей эту конкретику. .. например, папа с нами не живет, он живет в другом месте, но он ваша папа и вы всегда сможете с ним увидеться, погулять и прочая. .. поговорите с детским психологом обязательно, т. к. недержание и есть признак того, что ее ваши отношения очень мучат. .. а для себя решите, наконец, чего ВЫ хотите для СЕБЯ И СВОЕЙ СЕМЬИ (пока что Ваша семья - это вы и девочки), с КЕМ вы этого хотите и отсюда решайте ВЫ (а не ждите, пока муж сподобится - эта ромашка (тут помню, тут не помню; тут люблю, тут не люблю; тут хочу, тут не хочу) не только не нужна, но и, как видите, оч. плохо сказывается на психике девочек, а в дальнейшем такой неразрешенный конфликт принесет им много вреда в отношениях с мужчинами. ..