психолог

22:57 26-04-2001 / Алена, обратиться

Меня почему- то привлекают мужчины, мягко говоря, очень несимпатичные. Я прямо завожусь, когда вижу какого- нибудь "квазимодо"(как выражаются мои подружки). Однажды мы с подругой решили докопаться до причины такой тяги (она увлекается психологией). В конце- концов подруга сказала, что я подсознательно "комплексую", считаю себя "недостаточно привлекательной для симпатичных молодых людей и уверена, что только уродики на меня и посмотрят". Может быть, так оно и есть. Однако, я встречалась со многими ребятами и среди них было немало симпатичных, но тех чувств, которые я испытываю к некрасивым мужчинам, я за собой не замечала. Мне ужасно любопытно, почему же они так нравятся мне?

Ответы

# 07:46 27-04-2001 not found, обратиться
Причин различий в сексуальных предпочтениях масса. Но многие из них по- видимому связаны с особенностями идентификаций объектов как привлекательных в раннем детстве. Эти механизмы близки к т. н. импритингу, или "впечатыванию". "Покапайтесь" в своем прошлом. Вспомните сказки про гномов и уродцев. Может там? .. .