психолог

10:02 21-10-2005 / Катя, обратиться

Уже как два года как я рассталась с мужем, а так как он действовал по схеме "так не доставайся же ты никому", т. е. и морально и физичеки не отпускал, то с тех пор я никак не могу прийти в себя. Мне 35, а у меня такое ощущение. что мне около 80. Часто синдром сильнейшей усталости, нежелание с кем- либо общаться и я ника не могу стать самой- собой, той веселой, жизнерадостной, легкой. Как мне снова ей стать, посоветуйте пожалуйста. Спасибо

Ответы

# 12:03 21-10-2005 Лана, обратиться
Катя, возможно после вашего затяжного мучительного разрыва прошло еще мало времени для того , чтобы вы могли психологически восстановиться. .. А ваша хроническая усталость- это нормальная реакция организма на нервный срыв. Катя, у вас еще все впереди. .. возраст самый востребованный- и внешность, и опыт, и жизненная позиция- пройдет еще несколько месяцев и вы "вернетесь"! А пока- отдохните. .. съездите куда- либо. .. смените обстановку! !! Удачи вам! У вас все получится! !!
# 14:36 21-10-2005 Катя, обратиться
Спасибо вам))) Просто я уже стала сомневаться и решила, что я безвозвратно погибла для мужчин, любви и семейной жизни . .. .
# 15:03 21-10-2005 Ася, обратиться
Катяяяя. .. . )))) в 35 жизнь только начинается))) Это самое лучшее время! Поверьте! Вы свободны, вы красивы, вы много знаете о мужчинах- 18- летки вам в подметки не годятся - это вообще самый лучший возраст для романов))))
# 15:30 21-10-2005 Катя, обратиться
С кем романы- то? ! Может это связанно с моим состоянием, но что- то и взглянуть не на кого. У одних, как у зомби, только секс на уме, больше ни о чем и говорить не могут. Другие, постоянно жалуются на свою тяжелую жизнь: все плохо, все ужасно. .. Вот и не пойму, все мужчины действительно таковы или я в "черных очках"?
# 15:53 21-10-2005 Ася, обратиться
Мужчины разные))) Вы попробуйте проникнуть в какую- нибудь иную среду. Например начните играть в теннис - на любительском уровне - никто не запрещает, или в какой- нибудь клуб любителей бабочек и хомячков - надо расширять сферу знакомств. А можно написать кому- нибудь в интернете. Не на сайте знакомств, а на том где вам интересно - всегда же есть форумы или чаты. Нужно душой успокоиться отойти от всяких стрессов. Найти новый круг общения, или вспомнить давно забытый старый))))
# 16:47 21-10-2005 Катя, обратиться
В том- то и дело, что не хочу я ни с кем общаться и не хочу ни куда ходить. Могу себя заставить, если надо, но ведь хочется от души, а ходить куда- то из под палки, радость- то небольшая
# 18:03 22-10-2005 Ася, обратиться
Если ничего не хочется - надо подумать чего же хотиелось в детстве. Может танцевать научиться - или на лошади кататься или по канату ходить. Вы сейчас свободны делать все что хотите - и не надо никому объяснять свои поступки. Подумайте - что вызывает у Вас положительные эмоции - хоть чуть - чуть. Начните чему- то учиться хоть языку хоть дизайну - будет новая среда обитания. Не сидите и не хнычте. Иногда себя надо и заставить и за уши вытянуть))))
# 21:46 22-10-2005 Катя, обратиться
Возможно показалось, что я сижу и хнычу. Да нет. Я веду достаточно активный образ жизни, у меня интересная работа, у меня много подруг и друзей. ..
А вот стопор, как раз , как только дело касается личной жизни. . Тут я ничего не хочу, никто не нравится, никто не нужен. Где- то в глубине души я хорошо понимаю, что нужен, что я однолюбка и для меня важен близкий друг, интересный собеседник и мужчина. но меня смущает , что я всех отвергаю, все отвергаю и ничего не хочу. и срок после расставания прошел большой мне кажется, но что- то мешает мне снова быть счастливой и с этой стороны жизни.
Мне стало нравиться быть одной. Я часто оотказываюсь от общения в пользу одиночества и даже если и соглашаюсь, то делаю только вид, заставляю себя. .. но такая искусственность ведь не доставляет удовольствия.
# 14:37 23-10-2005 Ася, обратиться
Катюша, ничего страшного - значит вы все делете правильно и рано или поздно все встанет на свои места. Конечно вы скажете "а вдруг будет уже поздно". Так и нет! )))) Моя подруга нашла свою любовь в 45 лет и вышла замуж вот этим летом - Вы бы видели как они друг друга любят)))). Счастье приходит ко всем, кто его ждет. Не накручивайте только себя - "вот уже . .. . лет а у меня никого нет". Да и пес ним. .. нет, так будет - больше пофигизма в этом деле))))