психолог

15:37 25-10-2005 / Маша, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня такая ситуация. Недавно вскрыла е- мэйл ящик своего молодого человека. Я мягко говоря много чего там обнаружила, неприятного для себя. Встречаемся мы не так давно, но держать в себе "это" я не могу. Как поделикатнее ему об этом рассказать и избежать скандала?
Заранее благодарна!

Ответы

# 15:56 25-10-2005 Аноним, обратиться
Ну, скандала Вы не избежите, потому что лазить в чужие вещи (даже если это Ваш молодой человек! ), не прилично и не достойно. А что именно Вы там обнаружили?
# 16:13 25-10-2005 Света, обратиться
Глупый вопрос, Маша! вы не маленькая девочка! и врать умеете ещё как! скажите, что случайно зашли- самое простое! !! обычно, чтоб зайти в почту там появляется логин пользователя и пароль! скажите, что они были вбиты в компьютер, а вы вошли, нажав ВОЙТИ! проще простого! !!
# 16:27 25-10-2005 Gella, обратиться
Повинную голову и меч не сечёт. Лучше не врать.
# 17:06 25-10-2005 Ффф, обратиться
Да, света, и ещё она конечно так же случайно прочитала все письма. .. ))
# 17:59 25-10-2005 Маша, обратиться
Спасибо большое за ответы!
Но вот я думаю, если б вам(всем)достался бы такой шанс, я очень сомневаюсь что вы его упустили бы! !! тем более, если мол. чел. дал бы вам повод сомневаться в нём. Что лазать в чужих вещах неприлично- это я и сама прекрасно знаю. .. .только сейчас речь не о приличии, не так ли?
# 19:19 25-10-2005 Alena, обратиться
Да нет, Маш, как раз о приличии! Вот ты хочешь "быть деликатной" и "избежать скандала", в то же время говоришь, что не сможешь держать это в себе. Вот и выбери, что для тебя важнее: избежать скандала и деликатно проглотить всё, утаив от МЧ свой постыдный поступок, либо не носить в себе, признать, что не доверяла и шпионила, просить прощения, а уж теперь его право устроить тебе скандал. А вообще - если ты ТА- АКОЕ что- то там узнала невозможное, может, это неплохой повод расстаться? Может, парню повезёт с другой девушкой, а ты найдёшь тоже более достойного себя МЧ?
# 19:32 25-10-2005 Маша., обратиться
Ну во- первых, я не отрицаю ошибку. Но виноватой я себя не чувствую. Почему? Потому что боюсь доверять. Это интуитивно. Я чувствую, что здесь что- то не так. Вот и решила оградить себя от ненужных страданий. Всем спасибо, все свободны!
# 14:03 26-10-2005 Ася, обратиться
Ну про чтение писем и СМС мы уже на прошлой неделе копья ломали - это не лечится если мама не вдолбила с детства запрет на "чужое". А вот был такой сериал как- то называля "Остров исполнения желаний" или похоже. .. Там человек попросил сделать так, чтобы он мог читать мысли своей девушки. Ну и дочитался)))) - решил, что девушка его хочет убить, а она просто сочиняла детективный роман и постоянно обдумывала сюжетные ходы)))) Это я к вопросу о доверии. Вы Маша боитесь доверять и поэтому совершаете непристойные поступки. Подобное тянется к подобному и каждый получает то чего заслуживает. Вы поэтому и "мягко говоря много чего там обнаружила, неприятного для себя". Сами готовы на подлость и мужчин выбираете таких же. .. .
# 21:03 26-10-2005 Алена., обратиться
Скандала избежать не удастся, поорет он все- равно, хотя бы для приличия. . Только не пойму что вы ему рассказать хотите? - содержание писем? он их и сам читал и знает, то что вы в курсе? - но зачем? изменить вы его не измените, получить обещание "никогда больше. ." - так не исполнит даже если наобещает. Вы получили информацию, вы можете сделать выводы, вы можете принять собственное решение, исполнить его, а вот сообщать об этом человеку не обязательно. Если вы не согласны общаться с человеком, зная о нем эту новую информацию, то просто молча рвите с ним.