психолог

20:45 10-08-2000 / Игорь, обратиться

7 лет я встречался с девушкой которую очень люблю до сих пор, она меня оставила. с другими я не могу встречаться т. к. по сравнению с ней все они кажутся мне глупыми, страшными, занудами. как мне изменить свое мнение. спасибо.

Ответы

# 22:50 10-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемый Игорь! Проблема у Вас, в общем-то глубинно - психологическая. В два счета не решить. Общий ответ - целесообразно обогатить мнение о себе любимом. Но практически - если уже 7 лет такое происходит - надо бы походить к психотерапевту.
# 20:24 13-08-2000 Сергей, обратиться
Уважаемый доктор.Прошу Вашей помощи:
У меня за короткое время (последний месяц) произошел ряд неприятных событий. Сначала довольно неожиданно резко пропала уверенность в себе и появилась подавленность в теле,особенно
в области нижней челюсти и в груди.Параллельно с
этим меня уволили с работы (за занятия собственными исслеедованиями,а не в рамках фирмы),
а у моей девушки стали появляться мальчики,которым
она стала уделять все больше внимания... Мне стало все сильнее хотеться плакать и сочувствия,
а ее это очень раздражало.Мы разошлись.И вот я сижу у друзей в квартире,одиноко,денег нет,чувствую,что иногда просто мое общение с людьми им в тягость. Просить,чтобы пожалели,уже
не буду,сдерживаю ощущение злости,обиды и горечи
(Ну что это за беспомощность!),а лицо сводит и спина болит.Раньше обращался к психологу- помогало,но деньги кончились. Помогите пожалуйста.
# 21:09 13-08-2000 not found, обратиться
Сережа! Конечно, ситуация у Вас неважнецкая. Но попробуйте не особенно сдерживать те чувства, о которых Вы говорите (злость, обида). Они хоть и плохие, но придают силы и энергии. И позволят Вам выскочить из этой наваливающейся депрессии. Ну и еще одно, может быть к психоневрологу сходить, диспансер или поликлинику. Прпишут лекарства. Станет полегче. Да, я думаю, с Вашим состоянием и на учет не поставят.