психолог

20:49 10-08-2000 / Арина, обратиться

Здравствуйте! Я живу с мамой и у меня есть грудной ребенок. Я постоянно занята воспитание, уборкой, готовкой нет времени ни на что, у меня дома идеальная чистота. Когда моя мама приходит домой, то она запросто может пройти в обуви по ковру (где ползает ребенок), а если начинает «кушать» то обязательно что-нибудь разольет, рассыпит, просто кошмар, убираю, конечно же ч.. Я очень устала, как мне с этим бороться или мне можно повеситься?

Ответы

# 22:56 10-08-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Моя жена сегодня на меня тоже ворчала из-за неприбранных вещей. Ну не вешаться же из-за этого. Ведь кто-то должен в доме выполнять роль мужчины? Того, на кого Вы можете опереться, когда трудно.
# 11:45 11-08-2000 Аноним, обратиться
дело не в вешание, это так... эмоции. я одна у меня нет ни времени ни личной жизни ничего..., грязь и грудной ребенок это не нормально, наверно я выразилась не правильно. конкретнее: как отучить хочить в обуви (уличной) по ковру, кидать все , разливать. я же не прислуга.
# 12:44 11-08-2000 not found, обратиться
Уважаемая Арина! Я понял, это всего лишь эмоции... Самый простой способ изменить другого - вначале изменить себя. Вам застилает глаза раздражение. Его причина, кроме всего, по-видимому в одиночестве. Мама тот человек, кто ближе всего к Вам и кто реально может Вам помочь. Перестаньте дуться на нее. Будьте с нею поласковее. Дайте ей побыть с Вашим ребенком. И очень скоро она сможет подменить Вас, когда Вам захочется отдохнуть. Она сама проходила через все то, через что сейчас проходите Вы, а значит она и сможет понять Вас. А когда Ваши жизненные горизонты расширятся, раздражение уйдет. И Вы перестанете ощущать себя прислугой. Хотя, на мой взгляд, быть слугой кому-то, кого ты любишь - не такая зазорная вещь.