психолог

19:33 28-04-2001 / Niko, обратиться

Самая банальная ситуация: у девушки украли деньги из сумки, всю зарплату за месяц, которую она получила сегодня плюс премия за всякую сверхурочную работу. Эти деньги дались ей тяжело, но это не смертельно, голодной смертью не грозит : ) Но положение вещей ухудшается тем, что она трактует событие каким- то неожиданным образом. Плачет, говорит, что это знак, что она неправильно живет, занимается ерундой, что у нее низкая духовность и т. п. Не могу ее успокоить. Что ей сказать?

Ответы

# 09:37 29-04-2001 not found, обратиться
Видно, Вашей знакомой слишком тяжело даются деньги. И она поняла, что "деньги - это мусор". Но пока еще не поняла, что деньги - это и мера ее усилий и труда. То, что ей следует помочь подумать, как изменить жизнь и работу, - это определенно. Но это позже, а пока - лучше отвлечь, приголубить и пожалеть. Сводите ее куда- нибудь, дайте успокаивающего (валерианка, ново- пассит), отведите к врачу.