психолог

01:12 11-08-2000 / not found, обратиться

Уважаемые доктора, я наверное не туда обращаюсь, но может Вы поможете. Моя проблема в том, что я стала слишком много внимания уделять деньгам. Всегда считала, что в жизни много других радостей и что материальные ценности - это не главное. А в последние год-два постоянно появляются совершенно противоположные мысли. Подскажите, как найти или вернуть утерянные интересы?

Ответы

# 12:59 11-08-2000 not found, обратиться
Умение обращаться с деньгами - один из важнейших критериев зрелости личности. Бывает, что люди недооценивают их роль, а бывает, что переоценивают. С возрастом и появлением новой ответственности отношение к деньгам должно изменяться. А вот снова научиться радоваться голубому небу и птичкам - этому надо поучиться. Как? В двух словах не скажешь. Наверное, надо подумать о целях своей жизни, ее смысле, о ситуации, в которой находишься, и оценить, что и как можешь изменить. Неплохо бы обратиться к психотерапевту экзистенциального направления.