психолог

21:18 29-04-2001 / Рита, обратиться

Уважаемые психологи, помогите мне разобраться. я никак не пойму, что мне надо. Встретилась с человеком, о котором всю жизнь мечтала: сильным, порядочным, самостоятельным, умным, волевым и т. д. Единственный "недостаток" - недостаток образования. Но я не об этом. У меня другое. Я сама- независимая, работающая современная женщина, привыкшая распоряжаться своим временем и собой. Я привыкла командовать, но всю жизнь тайно мечтала встретить человека, отношения с которым строились бы так: он- ведущий, я - ведомая (если можно так выразиться). Почти все парни, с которыми встречалась раньше, были маменькими сынками, с которыми надо было нянчиться и кормить с ложечки. Они мне до смерти надоели. И вот, наконец, встречаю именно то, что искала. .. Тут бы радоваться, да не ладятся у нас отношения. Даже если он прав, не могу уступить, а если и уступаю, то мне кажется, что я подавляю свою личность. Ну, не могу объяснить. .. Не могу без него и с ним. .. Не знаю, поняли ли вы меня.

Ответы

# 12:44 30-04-2001 not found, обратиться
Для вас почему- то очень важно быть "лучше" (а на самом деле, "не хуже") мужчин. Поэтому, наверное, Вы как бы невзначай и о недостке образования у Вашего возлюбленного упоминаете. Часто такое бывает следствием идеализации отца в детстве (существующего или вымышленного). Поэтому могу посоветовать одно. Придется овладевать опытом построения отношений с мужчинами по- новому. Думаю, что Вам не помешало бы как "современной женщине" обратиться к психотерапевту.