психолог

17:21 06-11-2005 / Ож, обратиться

у мужа в подчинении женщины , роман с одной из них. я- учитель, случилось так, что ЕЕ ребенок попал в класс, где я- классный руководитель. женщина ведет себя агрессивно, разговоры - наповышенных тонах, все время чем- то недовольна, в общем, ситуация для меня очень тяжелая, подтекст отношений: язнаю, что ты знаешь, но сделать ничего не можешь. развестись - не решаюсь - двоих детей мне лдной не поднять. работу сменить в ближайшее время - невозможно. какую выбрать линию поведения? не хочу быть униженной, чувство собственного достоинства не позволяет отыгрываться на ее ребенке - итак неладный. пыталась пожаловаться мужу на ее агрессивность - вспышка агрессии в мой адрес уже с его стороны. очень мне плохо.

Ответы

# 18:56 06-11-2005 Мышка, обратиться
Завалите ее сына двойками. Начнет возмущаться- посоветуйте перевести сынулю в спец. интернат для дебилов, поговорите с директором насчет плохой характеристики ит. п. Начнет хамить- хамите в ответ. Судя по всему вы очень мягкий человек
# 19:05 06-11-2005 Мышка, обратиться
Ау нее муж есть? Или родня? Придите, пожалуйтесь мужу или родне, приклейте сообщение на дверь подьезда.
# 19:08 06-11-2005 Мышка, обратиться
А если серьезно, подберите побольше инфы о них, фотографий там, запись ваших разговоров с ней и в суд. Вам должны выписать большие алименты. Не бойтесь, куда хуже, когда детиживут в такой атмосфере. Да и вообще, оба себя ведут нагло. Хамам по хамски
# 19:14 06-11-2005 Люся, обратиться
Если у Вас хорошие отношения с директором школы- поделитесь с ним о проблемах. Переведут её ребенка в другой класс. С хамами- по- умному.
# 22:20 06-11-2005 Ож, обратиться
спасибо, девочки, за поддержку, рассказать было некому. а о ее ребенке - не могу я с детьми воевать, потому до сих пор в училках хожу. по поводу мужа и родственников- город маленький, начнешь ее позорить - сама грязью измажешься, да и мои дети здесь же. чертчертчерт!
# 22:24 06-11-2005 Ож, обратиться
психолог, где же вы?
# 22:27 06-11-2005 Лена, обратиться
Если она хамит и набразывается, значит не все у них чудесно и шаткость ее положения "любовницы" она прикрывает агрессией. Просто начните спокойно и высокомерно ей улыбаться в ответ и как сейчас говорит молодежь "отмораживаться", т. е. плевать откровенно на ее и не брать все близко к сердцу. А муж развод предлагал? Или его устраивает такая ситуация? И главное: бейте ей по нервам- привидите себя в порядок идеальный. Похвалите ее дебила перед классом(собрав всю волю в кулак), т. е. посторайтесь стать как бы его кумиром(громко получилось), т. е. для того, чтоб он дома говорил "какая вы чудесная, добрая и т. д. " Ее это еще больше бесить будет, а Вам и на руку. О муже ответьте.
# 22:40 06-11-2005 Ож, обратиться
развод не предлагает, на любые попытки поговоритьо ней, о взможных путях решения проблемы - агрессия, было даже - руки распустил. его все устраивает, видимо, бесит то, что все выплыло. а яв порядкеот и до. на это ума хватает.
# 00:00 07-11-2005 Ож, обратиться
сын осудил мое обращение к "чужим людям", говорит, не за тем учил меня компьютеру, а ведь он переживает больше всех, хамит отцу, сам весь погрузился в виртуальное общение, настаивает, чтобы я сменила работу срочно. как быть?
# 00:03 07-11-2005 Цыник, обратиться
где то он прав. Тут Вам мышки надают советов, мама не горюй
# 09:39 07-11-2005 Анна А, обратиться
Подойдет только насмешка с подтекстом: я- то знаю, что ты только лишь любовница, с которой муж шишку чешет(пардон), таких как ты он сколько угодно найдет, а я жена и буду держать его двумя детьми, никуда он не денется. .. ОЖ, побольше цинизма- увидите, самой легче станет. А мужу лучше отомстить. Измненой- имеете полное моральное право. Купите себе букет- скажите, что подарили. Что- нибудь в таком духе с привкусом измены. А вообще, не теряйте самоуважения и присутствия духа.
# 12:56 07-11-2005 Интриганка…, обратиться
И Мышка и Анна чушь советуют. Ребенок любовницы здесь не причем, может он тоже переживает - зачем же на нем отыгрываться? Если решитесь изменить только в отместку - ой, как противно самой потом будет!
Сын недоволен, что Вы поделились с нами своим горем? Объясните ему, что для Вас это - хоть какая- то поддержка, а люди, которым Вы открылись НИКОГДА Вас не увидят и даже не знают Вашего имени и места жительства.
Конечно, можно поменять работу. .. Но лучше, все- таки поменять мужа. По крайней мере, не терпеть это - так можно и с ума сойти. Может, соберете волю в кулак, да и предложите ему уйти к любовнице?
ОЖ, ведь муж Ваш поступает так (агрессия, рукоприкладство, да и связь с другой женщиной) потому, что Вы сами ему это позволяете. Отсюда может быть еще одна версия наглого поведения любовницы - она чувствует его отношение к Вам.
Резюме: оставьте мужу его проблемы, пусть их решает сам, не можете изменить его поведение - меняйте свое, возможно тогда и отношение к Вам изменится.
# 13:13 07-11-2005 Наташа, обратиться
Думаю, что если Вы останетесь в этой школе, то из- за нападков этой мерзкой тётки( с позволения также Вашего мужа) Вы потеряете авторитет у детей(а мальчик- то уже всей школе разболтал, что уж там говорить, но он конечно не виноват - таковы дети), и приобретёте гадкую для Вас жалость у их родителей и у коллег. Воевать с двумя идиотами более, чем не мудро - они своё получат, только дайте им время, особенно он. Решайтесь на развод, пусть муж платит аллименты. Очень Вам сочувствую.
# 17:36 07-11-2005 Ож, обратиться
спасибо за поддержку, мне, право стало легче оттого, что я выговорилась. много думала. хочу выйти из образа жертвы. попробую побороться хотя бы за самоуважение.
# 18:40 07-11-2005 Лерчик, обратиться
Есть же мудрые женщины Ингтригантка и Наташа!
# 23:37 07-11-2005 Zuzu, обратиться
Oi, verno, gotovte dokumenti na razvod. Zal, chto sin vash, budushii muz, vse eto vidit i ponimaet, chto otec ego za takoe povedenie ne vignan iz doma i zivet tak kak emu nado. Razvodites!
# 14:12 08-11-2005 Мадлен, обратиться
Хотите сохранитьь к себе уважение и терпите поведение своего мужа? И его прошмандовки? Так. .. либо разводитесь и чтобы алименты с него. .. Либо отравите. .. Его. .. или Ее. .. Если совесть конечно не замучает( меня бы на вашем месте не замучила бы). Метиловым спиртом напрмер. .. Или атропином. .. Подходят и сердечные гликозиды. .. : ) На вскрытие трудно обнаружить и вы останетесь богатой уважемой вдовой. .: ). .Это лучше чем чья- то жалось или постоянное унижение. .. А эти чувства кажись надолго в вашей жизни поселились.
# 16:41 08-11-2005 Сын, обратиться
бабы, ша! все в одинголос раскричались, а почему мать должна щас развестись, когда она самые тяжелые времена - служба за Владиком, Афган, инвалидность, безработицу - все тянула с ним, теперь он второе образование получил - диплом они вместе писали, маленьким начальникм стал, на машинке ездит - теперь все отдать кому- то? какой она авторитет потеряет? ей люди совсех мест благодарные звонят, я ее интернету научил, чтобы эл почтой пользовалась, ей букеты ставит некуда. на день рождения старики- выпускники пальмы тащут, ей лет то 38, а школьницы ей подражают . да она щас про развод, аон ей поехали шубу купим тебе. другое давайте советуйте, а то комп на пароль поставлю. весь разговор проконтролирую. сученка мизинца ее не стоит, батя просто с нижестоящей курицей спутался, может чтоб величе прочувствовать.
# 18:39 08-11-2005 Интриганка…, обратиться
Ой, сынок. .. Хорошее же ты воспитание получил. .. "Бабы", милок, на рынке морковью торгуют, ясно? Можешь сбегать туда и им сказать "ша! ". Заодно вот у них и попроси, чтоб "быстро другое посоветовали". Топай- топай, сынулька. А на своем компе хоть десять паролей ставь, нам всем фиолетово