психолог

08:13 03-05-2001 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Я в последнее время совсем не могу разобраться в своих чувствах. Дело в том, что я и мой парень работаем вместе, у нас так сказать достаточно длительный служебный роман. Совсем недавно все было в порядке, мы общались на работе и после работы, он был ласков, нежен, каждое утро заходил ко мне, привествовал, если я задерживалась кидал сообщения на пейджер, провожал домой, вообщем, был очень обходителен и внимателен. Но тут свалился на нашу фирму очень важный проект, и моего парня, как одного из лучших специалистов вовлекли в это дело. Конечно же, все изменилось, работа заняла большую часть его времени, днем он был в разъездах по клиентам, а вечером совершенно без сил ехал домой, прося прощения, что не может уделить мне должного внимания. Вы не подумайте, что я на него обижаюсь или ворчу, НИЧЕГО подобного! Наоборот, я очень рада, что у него появилась такая интересная, высокооплачиваемая работа и все получается, его начинают еще больше ценить и т. п. НО! Мне стало одиноко, я начала раздражаться, потом успоколась и смирилась. Сейчас у меня такое чувство, что я перестаралась. В последнее время я начинаю замечать, что отвыкаю от него, не спешу звонить, не тороплюсь на редкие свидания, уже нет того трепета, который присутсвовал раньше. Это при том при всем, что в прежние времена, я думала о нем круглосуточно, он мне снился, на работе я не работала, я ждала, когда он ко мне зайдет, а если мы не проводили вместе выходные, это была для меня просто трагедия. Неужели все мои чувства к нему были надуманными? Когда мы вместе, когда он меня обнимает, целует, ласкает, я по- прежнему трепещу и испытываю необыкновенную нежность к этому человеку, хочу сделать ему приятно, снять рабочее напряжение. Но когда я уезжаю домой, то создается такое впечатление, что моя любовь осталась там, с ним, а я сама, как была независимой и свободной, такой и осталась. Что является показателем любви?
В результате всех этих внутренних копаний мне приснился интересный сон: я лежу в постели со своей первой любовью, от которого когда- то была просто без ума. Он просит его поласкать, сделать то, чем я занималась только с моим нынешним парнем. У меня нет совершенно никаких чувств к этому мужчине, мне не хочется его касаться, не хочется целовать, наоборот, появляется какое- то отвращение, а с уст срывается : "Виталя (мой нынешний парень), забери меня отсюда! " Я ловлю себя на мысли (и это все во сне), что с Виталей я веду себя совершенно по другому и готова сделать для него все. Что это? Проснувшись я более ли менее успокоилась, растолковала, эту картинку, как сравнение, которое подсознательно выдал мой мозг, доказательство того, что я его все- таки люблю.
Я его не видела уже 2 дня и сегодня он не появится в офисе, потому что очень занят. Мне совершенно все равно, я готова провести хоть всю неделю одна, тратив свободное время на походы в спортзал, в бассейн, к подругам в гости. Я не тоскую. Может я присытилась каждодневным и круглосуточным лицезрением своего любимого и сейчас просто отдыхаю? А может все- таки у меня к нему нет и не было никаких чувств? .. Помогите разобраться, потому что , если я все- таки в нем не нуждаюсь, то пора прекращать наши отношения, потому что его- то это затягивает и намеки на дальнейшую совместную жизнь меня начинают настораживать.

Ответы

# 07:46 04-05-2001 not found, обратиться
Похоже, что страсть переходит в привязанность, и это почему- то Вас настораживает. Так, хочется замуж или нет?