психолог

16:01 21-11-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, я очень нуждаюсь в помощи. Я встречаюсь с молодым человеком около 5 лет. Сейсас мне 20. Мы очень любим друг друга, но у нас полно проблем. Два года назад мы расставались на некоторое время, потому что мои родители были против наших отношений. Пока мы не встречались он переспал с другой девушкой. Они не предохранялись и он заразился кучей заболеваний и естественно заразил и меня.
Он клялся, что эта ситуация больше не повториться, но за последние 1, 5 года это повторяется уже третий раз. На каждом осмотре находили что- то новое. Дома из- за этого постоянные скандалы, а в последний раз родители поставили мне условие: или я расстаюсь с молодым человеком, либо они снимают нам квартиру и больше не интересуются нашими проблемами. Мы решили расстаться , хотя бы на некоторое время- может на пол- года, а может и больше. Я надеюсь, что по прошествии какого то времени мы поумнеем и поймем что нам действительно нужно. Но мне очень тяжело без него, он действительно меня очень любит. Теперь я не знаю как наладить отношения в семье- со мной никто не разговаривает. Я сознаю, что в том, что мы расстались- мы виноваты сами, но очень хочу, чтобы по прошествии какого то времени мы снова были вместе. Подскажите, как пережить это время? Как жить, если жить не хочется?

Ответы

# 16:17 21-11-2005 Мишель, обратиться
Ольга! А знаете ли Вы, что есть такие венерические заболевания, после которых женщина либо вообще не может забеременнеть, либо выносить ребенка? Подумайте об этом! С учетом того, что Ваш парень собирает на себя всю "грязь", зачем он Вам снова- то нужен? Вам хочется всю жизнь лечиться?
# 17:55 21-11-2005 Анна А, обратиться
Оль, а представьте, что он Ваш муж, и каждый раз от проституток и прочих приносит Вам новые заболевания. Я согласна, расставаться всегда тяжело, но если вопрос стоит таким образом, то надо найти в себе силы, хотя бы во имя своего здоровья и своих будущих детей. В 20 лет человек живет чувствами, сердцем, но Вы будете старше, будете жить головой и поймете, как правы сейчас, расставшись. А пока займитесь чем- либо, лучше лечением своих болячек, спортом, читайте классику, слушайте музыку- просто поменяйте образ жизни. Научитесь играть на гитаре или ещё на чем либо. Много всего интересного, не замыкайтесь. Поверьте, он находит Вам замену- всякий мусор- разве Вам не обидно? Призовите свое самоуважение. . Через полгода и не вспомните, как его звать. .
# 18:06 21-11-2005 Ольга, обратиться
спасибо огромное за ответы. Мне не понятно только одно- как у него совести хватает врать. Не легче во всем признаться и не мучать ни меня ни всех окружающих? Ведь он клянется, что не изменял, ведь я его во всем устраивала?
# 22:41 21-11-2005 Люся, обратиться
Не обижайся, но он просто подлец и не достоен ни одной твоей слезы. Ходи в церковь, на покаяние, все грехи тебе отпустятся и не будешь испытывать такого груза, помиришься с родными, и всё в конце концов наладится. А его забудь как страшный сон.