психолог

17:02 23-11-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Я пепеехала из Питере в Финляндию в маленький город два года назад. И с того момента моя жизнь на перекосяк. Я думала, что приживусь, но нет я схожу с ума. Но у меня муж за которого вышла замуж в Питере и родила же там ребенка. Мужу очень захотелось к себе на Родину и думала что будет хорошо, город маленький никаких проблем, но нет. Пол года я сходила с ума, хотя меня муж отправил учит их язык, но нет , нормально я себя чувствовала месяца три и все опять началось. Я принимала таблетки успакаювающие. Но сейчас мне еще хуже таблетки уже не помогают. Мне не хватает своих друзей. своих родных той суеты которая в моем городе я могла сходить в любое место на улицу в магазин и т. д. когда у меня были проблемы с мужем или в семье , но их было мало. Но я просто задыхаюсь в Финляндии меня все душит. Мне так хочется домой, но я не могу ради ребенка. Я даже мужа уже не навижу прошу развод. А я с ним прожила 8 лет из которых 2 В питере. Русские все думают что в этой стране все хорошо но нет ты работаешь только на одни счета. Везде надо платить и за все, а что это за жизнь такая мне даже ребенка не сводить никуда. И каждый день я вижу одно и тоже одни и теже магазины, одни и теже лица мне даже не куда сходить если только в лес чтоб я не видела этого кошмара. Что мне сделать и что у меня такое. А еще вчера мужа уволили с работы так мне еще хуже, я просто уже срываюсь на ребенка. Подскажите что делать и что у меня такое может быть какие нибудь медитации таблетки я не знаю. Спасибо.

Ответы

# 18:04 23-11-2005 Люся, обратиться
Первый вариант- ходить на все курсы для "maahanmuutajalle" (постоянно писать заявления), будете общаться с русскоговорящими, может с кем подружитесь, читать, найти серьезное хобби. Также можете присоедениться в церковь, там тоже обычно дружные коллективы собираются. Вообще в Финляндию ехать- если любишь одиночество или по большой любви. Тоска по России, особенно по Питеру не прекратиться никогда. Часто всё бросают и уезжают обратно. Получайте права (если нет) и почаще ездите к своим, они- к вам. Не надо ни медицировать ни пить таблеток- это не поможет, будете как зомби. Интернет- тоже немного скрашивает однообразие будней. Или привыкнете, подстроитесь, или- домой.
# 18:27 23-11-2005 Лерчик, обратиться
Юлия, если будет желание, загляните к нам на форум женской психологической поддержки http: // www. pharm- forum. ru/ index. php? showforum= 35 (пробелы убрать). Регистрироваться не обязательно, можно заходить и гостем. Приходите, можете прямо туда скопировать Ваше сообщение. И прислушайтесь к совету Люси, у неё большой опыт проживания в этой стране.
# 18:48 23-11-2005 Юлия, обратиться
Я все делаю по правилам Финляндии. Хожу на курссы, учусь, но мне это не помогает, по поводу книг мне и так хватает и учебников по их языку. Я забыла когда читала нормальную книгу. Так как у меня время нет, а если и есть у меня просто сил нет. По поводу друзей, у меня есть трое подруг, но у своей свои проблемы, а с другими я не хочу общаться, так как они все двухличные все или ставят из себя не знаю кого. Я нормальная девушка у меня никогда не было проблем не с девчонками не с парнями я вижу человека по разговору и по глазам что он из себя представляет, я не люблю людей двуличных и особенно которые из себя ставят не знаю кого, которые из себя представляют ничто. Мне от этого уже плохо становится. Есть нормальные люди, но их и так мало даже в Питере и во всей России, ну зачем же из себя строить кого то, и везде все обман. А в Финляндии это 90 процентов ни кто ни кому не поможет в трудной ситуфции. Вы даже не представляете какие они жестокие люди.
А по поводу то что мне надо ездить к друзьям я и так к ним езжу, редко, от них мне не охота уезжать и потом мне опять плохо мне не хватает этого города.
А по поводу привыкания я хотела бы привыкнуть но не получается , а ехать домой это мне нужно из своего состояния выйти чтоб я могла там спокойно хоть и медленно поставить себя и ребенка на ноги.
Идти к психологу в Финляндии это просто не реально они тут все обманывают и только деньги трясут, также как и другие доктора. Спасибо.
# 19:18 23-11-2005 Люся, обратиться
Ну неправдочки, Юлия! Во- первых насчёт помощи психологов- зачем же сразу же обращаться к платным врачам? По месту жительства сначала- к общему, а он направит дальше в случае необходимости. И второй канал- через социальные службы занимаются семейные психологи такими проблемами как у Вас. Если хотите поговорить, напишите по адресу который указала Лерчик.
# 20:20 23-11-2005 Юлия, обратиться
Я не понимаю ничего. Это просто сайт для общения. Я смотрела этот сайт и ничего не поняла. Это же просто форум для общения.
# 21:32 23-11-2005 Лерчик, обратиться
Юля, конечно, это форум для общения; )Мне показалось, что Вам сейчас именно этого и не хватает. Извините, если ошиблась. Будет настроение- адрес знаете. Если Вам нужен совет профессионала, можете на этом сайте написать в конференцию "психотерапевт", там есть врач Аглая Кирилловна Датешидзе, очень отзывчивая.
# 22:29 23-11-2005 Алена., обратиться
Думаю проблема не в Финляндии, а в том, что вы из большого города уехали в маленький. Если бы такое произошло в России "ломки" были бы теже. Это эллементарная нехватка общения и социума. Может не стоит сразу разводиться а попросить мужа переехать в более крупный город или (как компромис) иногда ездить в такой город или самой или с ребенком вроде погулять (в хорошем смысле) на 3- 4 дня (к знакомым или снимать номер в гостинице) Возможно и ваш муж после Питера не доволен провинцией. А язык надо учить обязательно - и для себя (круг общения) и для ребенка (будущее) Попробуйте найти русский общины, клубы и т. д. Вы ничего не пишите про работу - чем вы занимаетесь? интересно это вам? если у вас нет необходимости работать ради хлеба, то обязательно надо найти занятие для души.
# 00:17 24-11-2005 Monika, обратиться
a u menja naoborot lomka iz- za togo, chto provinciju pomenjala na stolicu! poverte, eto ese slozhnej!