психолог

18:39 03-05-2001 / Пётр, обратиться

Здравствуйте доктор!
Я уже не первый раз здесь. Сейчас стало ещё хуже. Н знаю, что является источником, а что следствием, но у меня прибилижается сессия, а голова "перестало работать" и по- моему опять ( в прошло году это уже было) началась депрессия по этому поводу. Проблема в том, что я могу неплохо учится, довольно много знать, но когда это всё необходимо выдать, в определённый момент, я на столько пасую, что результат оставляет желать лучшего. Я решаю эти проблемы за счёт других но чем дальше тем больше, а уверенности и, так называемого, стержня нет. В результате, я себе не оставляя время на развлечения и не зная, что мне нравится, всё время учу, а потом не получаю никакого морального удовлетворения. И когда голова начинает думать только о том, какой я сякой, то ничего другого не получается и в результате я на столько рассеян подавлен и т. д, что мне ничего не хочется. И ещё в сочетании с безудержными амбициями, те небольшие результаты, которые иногда получаются не помогают. Поэтому находясь в таком состояние и принимая каждый небольшой провал, как трагедию я просто хочу удовится. .. .если бы только работала голова! !! ! Всё было бы по другому. ( не знаю на счёт страха). Страх же не даёт мне занятся чем- то желаемым, которого у меня по- моему не осталось. Похоже на депрессию. ..
Помогите советом, может быть можно что- то сделать.
Заранее благодарю.

Ответы

# 23:19 03-05-2001 not found, обратиться
Попринимайте успокаивающие препараты (грандаксин, ново- пассит), ноотрпил. Поучитесь отвлекаться и сбрасывать напряжение (через расслабление рук или ног, глубокое дыхание). Очень стоит походить к психотерапевту. Нередко страх перед экзаменами снимается гипнозом или аутотренингом.