психолог

20:19 24-11-2005 / Мария, обратиться

Как обьяснить маме, что я вступила в половую жизнь? мне уже 16, а мама считает, что ещё 16.

Ответы

# 22:26 24-11-2005 Лерчик, обратиться
Ой, Мария, да никак! Вообще не объясняйте и держитесь на допросах как Зоя Космодемьянская, если не хотите оказаться запертой в 4- х стенах. Не забывайте еще про учебу, и про контрацепцию, конечно. ..
# 23:42 24-11-2005 Мария, обратиться
тут как раз надо сказать но с меньшим ущербом для мамы.
# 01:19 25-11-2005 Monika, обратиться
za4em govorit' ETO mame? ?? ja ne pojmu. Ona vas doprashivaet? ili vy beremenny uzhe?
# 11:41 25-11-2005 Мария, обратиться
нет мне это нужно для других целей. И мне нужно знать как это сказать маме с меньшим ущербом для её нервной системы.
# 12:21 25-11-2005 Alena, обратиться
Поддерживаю девочек! Я не сказала маме, когда начала половую жизнь почти в 21! : -() : ))) Надеюсь, она и по сей день думает, что я девушкой замуж выходила! : ) Меньше знаешь - крепче спишь. А вообще зависит от того, насколько доверительные отношения сложились у тебя с мамой. Если не сложились, то для здоровья маминых нервов ей лучше пребывать в неведении.
# 14:56 25-11-2005 Евгения, обратиться
Маша, не переживай. Ты просто подумай какие отношения у тебя с мамой, если дружеские, то можно сказать. А если у твоей мамы старые принципы "до свадьбы ни- ни", тогда лучше молчи. Всё само собой потом узнается. Я потеряла девственность в 15, а сказала в 18. Так что думай сама. .. Удачи. ..
# 14:34 28-11-2005 Ася, обратиться
Ну, а если сказать надо, то лучше представить это, как вполне рядовое событие, которое произошло уже давно и тебе просто в голову не приходило, что об этом надо как- то дополнительно объявлять. .. Типа "а что в этом неестественноого и удивительного". Ну заговори например о конрацепции с мамой, какие ей методы кажутся наиболее надежными, чем она пользуется сама и обмолвись например, что "этот мне не нравится, а этот более приемлем" - а когда мама спросит "так ты что же. .. ? ?? " скажи "ну мама, ты даешь, мне же не пять лет - я уже давно это прошла. .. ".
# 18:55 28-11-2005 Аноним, обратиться
Ну, раз ВСТУПИЛА, надо с этим жить. ..
# 23:33 28-11-2005 Zuzu, обратиться
Oi, ne govorite, nu zachem, mame spokoinee na samom dele. Vi v ee ponimanii malenkii rebenok (i poverte takim i ostanetes), nu zachem ee shokirovat.