психолог

22:00 26-11-2005 / Марина, обратиться

Мне 40 лет, живу на Крайнем Севере, работаю главным бухгалтером, быт устроен, прекрасная семья: муж, сын 15 лет, дочь 10 лет. Казалось бы: живи и радуйся. А мне все больше приходит в голову мысль, что какая- то сумасшедшая гонка закончена, а что дальше? Стою на перепутье, как в 17 лет. Может гормоны играют, а может с севера пора уезжать, может профессию сменить? Так случилось в моей жизни, что я рулевой. Впервые в жизни не знаю как совладать со своим настроением. Внешне этого не показываю, но внутри вся себя уже изгрызла. Любимая работа не спасает, семья тоже. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы

# 10:58 28-11-2005 Аноним, обратиться
Это называется "беситься с жиру". ..
# 11:21 28-11-2005 Bonna, обратиться
Поставить себе новую цель. Вы только на минуту представьте, если что- то из того, что у вас сейчас есть выйдет из строя, не дай Бог конечно. Пока все живы- здоровы, нет серьезных проблем, это хорошо. направьте свою энергию на что- то новое, пусть сложное, но вы будете получать удовольствие от того, что преодолеваете препятствия. 40 лет в жизни женщины - это определенный перелом. Уже вроде не молодая, нет столько энергии, но душа еще молодая и есть много желаний. Вы знаете, у меня родственница родила третьего ребенка в вашем возрасте, имея двух взрослых детей. Это конечно не инструкция к применению, но если позволяют здоровье, семейные и бытовые условия, то почему бы и нет? !
# 16:37 29-11-2005 Наталия, обратиться
Марина, я много бывала на этом Крайнем севере, нет места более непригодного для женщин и детей! Прекрасно понимаю Ваше состояние, у меня депрессия там начиналось сразу после выхода из самолета. Я вынуждена была отказаться от ваыгодных контрактов ради сохранения душевного равновесия и здоровья. Давайте на большую землю и устраивайте жизнь в нормальных человеческих условиях. Пусть там олигархи живут, на этом долбаном севере.
# 16:22 30-11-2005 Лерчик, обратиться
Когда коту нечего делать...
# 17:34 30-11-2005 Наталия, обратиться
Аноним, ну нельзя же так! Вы не представляете, как трудно человеку жить по полгода почти в темноте, в мерзком климате, при недостатке кислорода, витаминов, с отравленной водой и воздухом! К тому же если Марина не изменит свою жизнь в 40, потом это будет почти невозможно.
# 13:17 01-12-2005 Аноним, обратиться
Дааа. .. Аноним виноват! Погнались за деньгами, господа, терпите. А то, видишь ли, все у нее хорошо, просто скучно от того, что хорошо. Жизнь полна неожиданностей, может так тряхнуть, что не обрадуетесь. Гневите Бога, милочка.