психолог

00:39 10-12-2005 / Людмила Петровн…, обратиться

Как мне относиться к моему сыну, который пьет, нигде не работает, ничего ни у кого не требует, заработает случайным заработком деньги и пока их не пропьет из запоя не выйдет. Добрый, отзывчивый, спешит на помощь, если я его позову. Высшее образование, была пристижная работа, была семья. Как с ним себя вести - не знаю. Отвернуться, быть жестокой, жесткой, доброй, что делать? Алкоголизм не излечим.

Ответы

# 23:13 10-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Меня удивил Ваш вопрос. Вы спрашиваете, как Вам надо относиться к Вашему сыну, но кто же лучше Вас самой может ответить на этот вопрос? ! Возможно, Вы спрашиванте об этом, подразумнвая другой вопрос: Как относиться к сыну, чтобы помочь ему бросить пить? Вы уже сами ставите ему окончательный диагноз: алкоголизм не излечим. Лечить алкоголиз действительно трудно, но это не значит, что положительных результатов лечение не дает. А поповоду Вашего отношения к сыну. .. Любая мать любит своего ребенка. Задумайтесь больше о возможности помочь ему. Алкоголизм можно лечить.