психолог

14:57 11-12-2005 / Юля, обратиться

я ем козявки, как избавиться от этой вредной привычки? я иногда забываюсь и делаю это при своем молодом человеке, он в шоке, а мне очень стыдно. . никак не могу это проконтролировать - просто ловлю себя на том, что уже сделала это. .

Ответы

# 15:29 11-12-2005 Ася, обратиться
Юля. .. какой кошмар. .. его не вытошнило еще на вас? Вы же не пятилетняя - намазывайте себе пальцы горчицей тогда чтобы чувствовать когда лезите ими в нос. Или еще чем нибудь раздражающим - если вы не контролируете свое поведение.
# 16:41 11-12-2005 Юля, обратиться
причем тут пятилетняя- не пятилетняя? по- моему вредные привычки есть у каждого из нас (а у меня вот такая скверная, в детстве как- то не отучили. .. ), почему сразу надо вот так реагировать? есть люди, которые ногти грызут, они же не маленькие дети, так нечего их такими вот словами "учить"! а может, у меня это на нервной почве или ещё почему- то. .я не знаю. "намазывать пальцы горчицей" - вы сами- то себе это представляете, Ася? !
# 18:04 11-12-2005 Ася, обратиться
Ну отучаться надо сейчас если в детстве не отучили - я вам просто метод предложила если вы не замечаете сами как лезите себе в нос и вытаскиваете оттужа эти . .. козюли)))). А прикрываться нервной почвой можно так любую гадость делать на людях и говорить это потому что я такая нервная и странная. .. .
# 20:18 11-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Юля, попробуйте определить в каких ситуациях эта Ваша привычка проявляется чаще, ну, например, когда Вы волнуетесь. Возможно, она помогает Вам сдерживать волнение, как некоторым людям курение. У каждой привычки есть своя функция, она зачем- то нужна человеку, чем- то ему помогает. И старайтесь обращать внимание на свое поведение в таких ситуациях.
# 19:45 12-12-2005 Юля, обратиться
Она проявляется не когда я волнуюсь, а когда я дома расслаблено валяюсь на диване перед телевизором. Может, это оттого, что мне скучно, нечем руки занять? ..
# 22:22 13-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Юля, все может быть. Не имея возможности поговорить с Вами мне очень сложно судить. Как я уже Вам говорила, у каждой привычки есть своя функция. Чтобы выяснить ее, стоит обратиться к психологу очно.