психолог

22:09 12-12-2005 / Sveta, обратиться

Est' li kakaya nibud' pomosh' dlya takih kak ya. ? Detstvo bilo trudnoe u menya, otetsh menya vsegda unijal, i ya konchno ne mogu vse eto zabit', nikogo v gosti nel'zya domoy priglasit', s mal'chikami ne razgovarivay, unijenie v shkole za to shto ya na takaya kak vse , kogda podrostkom stala eshe tyajeleye stala tak kak roditeli ochen' strogie i nehoteli menya ponimat' shto ya chelovek hochu v gosti kogo proglasit' kudanibud' shodit' i seychas ya zamujem schastliva kak nikogda no ne mogu bit' takoy kak vse razgovarivat' svoe mnenie skazat' ya krasneyu i tak inogda tyajelo jit' s etimi problemami inogda dumayu esli bi detstvo bilo horosheye , u menya roditeli takie shto odni na million chelovek , nikto menya ne ponimal unijenie razgovori za moyim plechom, oskarblenie, ya chelovek sil'no ranimiy. Ya hochu shtob kto nibud' mne pomog v etom mojet komunibud' smeshna moya istoriya no mne ne do smeha ochen' tyajelo siju pechatuyu etot messaj a u samoy slezi kaayut iz glaz Ne hochu krasnet' no kto pomojet, est' li kakaya pomosh' dlya takih kak ya?

Ответы

# 22:47 12-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Света, поверьте, помощь есть. Мне интересно, с каким врачом Вы разговаривали по поводу Вашей ситуации? И могу точно сказать, что таблетки не помогут. Вы совершенно правильно отметили, что корни того, что происходит в Вашей жизни сейчас, кроются в детстве. Ваши родители были очень строгими, они Вам мало что разрешали, унижали, очень жестко контролировали всю Вашу жизнь. То, что ребенок видит в своей семье, он в последствии переносит и на всех окружающих людей. То есть, если Вы привыкли видеть непонимание, оскорбления со стороны родителей, Вы ожидаете (подсознательно) того же и от всех окружающих Вас людей. Вам кажется, что они, как и Ваши родители, что- то там думают о Вас нехорошее, норовят Вас обидеть, если Вы будете что- то говорить или высказывать собственное мнение, они Вас не будут слушать. Однако, Света, это не так! Мир состоит из совершенно различных людей, и совершенно они не обязаны повторять или даже напоминать Ваших родителей. Поверьте, наверняка есть множество людей, которым с Вами интересно и приятно общаться, которые выслушают Вас, которые хорошо к Вам относятся, которые любят Вас. А люди посторонние, те, что на улице или в магазине, с какой стати они будут осуждать Вас? За какие Ваши действия? Получается, что Вы носите в своем подсознании Ваших строгих родителей и принимаете за них всех и каждого. Я посоветовала Вам обратиться к психотерапевту потому, что там у Вас будет возможность разобраться с подсознанием, пережить еще раз травмирующие ситуации детства. И тогда эта проблема уйдет сама собой. Это, конечно, тяжелая работа, но зато точно будет результат. Удачи Вам, Света. И не переживайте о том, что Вы плакали на приеме у врача. Поверьте мне, да все плачут. Это неприятно, но отнеситесь к этому как, например, к походу к зубному врачу. Неприятно лечить больной зуб, но зато потом ничего не беспокоит и вы живете развеселой жизнью. Детство забыть нельзя и не нужно. Все, что было в Вашей жизни, нужно понять, осмыслить и принять. Тогда это станет частью Вашего опыта. И будет помогать, а не мешать Вам в жизни.