психолог

17:17 13-12-2005 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор и учатники форума, у меня к Вам вопрос. У меня были хорошие очень доверительные отношения с моим молодым человеком, который все знаем обо мне и все как я считала рассказал о своем прошлом. Мы подробно обо всем говорили. Я была уверена что мы все друг о друге знаем и все говорим друг другу. Очень доверительные отношения установил он. Сам меня конролировал, каждый шаг, все узнал о моем прошлом, сам о себе все рассказывал и отвечал на мои вопросы. Правда про последнюю девушку с которой он жил 2. 5 года он говорил мало. И что расстальсь в августе 2004 года. Она от него переехала. его бросила. Мне он чуть ли не каждый день повторял что он общается только со мной ( или с мужчинами по работе), о всех своих рабочих встречах рассказывал подробно, и говорил постоянно как он любит меня, что никого не любил и даже таких слов НИКОМУ не говорил! !! Было странно, но я себя особенной почувствовала, поверила ему. Даже замуж начала собираться выходить. Замуж он мне сразу предложил, но я думала. И тут я вижу ему звонит девушка, я спрашиваю кто, он отвечает нехотя, что та, бывшая! Что виделся в метро музыку просила записать 2 раза. За тот период что мы знакомы, Что когда она его бросила, попросила расстаться друзьями. У нас вышел скандал, он у меня если что не так психует сильно. Начали расставаться. На этой ноте он мне уже ответил на мои вопросы, нехотя так, приходила ли она к нему домой, да приходила! Кошек проведывала! (Они 2- х кошек завели вместе). За этот период как мы знакомы они виделись 5 или 7 раз. ! Но клялся что они не спали вместе. И потом даже дал телефон чтобы я ей позвонила и проверила, У меня вопрос, вернее несколько вопросов, он меня предал? Даже если не спал с ней? Можно ли ему теперь верить? И нужно ли ей звонить?

Ответы

# 17:35 13-12-2005 Ольга, обратиться
Ну, вообще- то все это Вы уже спрашивали и не раз. Может, Вам лучше к специалисту обратиться? Тут Вам вряд ли кто поможет, кажется.
# 18:12 13-12-2005 Мария, обратиться
Ольга, на эти вопросы мне никто не ответил, а для меня очень важно что думают другие люди.
# 18:25 13-12-2005 Аня, обратиться
Прочитала ваши посты. Мария, мне кажется, вы кажется что вы идеалистка, а ваш мужчина инфантилен (впрочем, это сейчас часто встречается). Поэтому в данный момент неважно, спал он с той девушкой или не спал. Важнее, чего хотите вы оба! Поговорите, и если вы оба хотите продолжать отношения, обратитесь вместе к психологу. Только там вы сможете решить ваши проблемы. Обычно чем дольше люди вместе, тем больше усугубляются проблемы. А у вас уже сейчас все непросто. Последуйте совету доктора с этого форума. И еще, лично от меня - счастье, оно не в мужчине. Оно внутри. Если поливать корень, зацветет все растения. В данном случае корень - это вы сами, ваша сущность. Будьте счастливы независимо от обстоятельств и тогда обстоятельства изменятся.
# 18:38 13-12-2005 Мария, обратиться
Спасибо огромное Ане за совет! Но спал или не спал мне важно, если спал я не прощу! Стоит ли звонить той девушке?
# 22:39 13-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Мария, Вы каждый раз изменяете Вашу историю почти до неузноваемости. На мой взгляд, первая версия является намного более объективной. Вы все более идеализируете Вашего молодого человека, как будто пытаетесь сами себя убедить в том, что Вам стоит к нему вернуться. Мария, я думаю, не так уж важно, спал ли Ваш молодой человек с этой его подругой или нет. Намного важнее Вам разобраться с собой. У вас давно назревал конфликт. И вот теперь появился повод разобраться в ваших отношениях. Была ли интимная связь у него с той девушкой - это один из многих вопросов, которые вам надо обсудить. Кроме того, я не понимаю, почему Вы так переживаете по поводу: звонить ей или не звонить. Вы хотели получить номер ее телефона, Вы его получили. И теперь не знаете, что с этим делать? Для чего- то же Вам нужен был номер телефона этой девшуки. Поверьте, на этот вопрос, кроме Вас самой, Вам никто не ответит.
# 22:44 13-12-2005 Аленка, обратиться
Мария, по всему видно, что Вы эмоциональный, неплохой человек, но зачем же себя так унижать? Даже если и переспал, что сегодня это меняет? Эта девушка- его прошлая жизнь, как бы частица его и не может он взять и перечеркнуть все просто так, из- за того, что попалась ему еще более замечательная. Подумайте, она была ДО ВАС и возможно ей точно так же плохо, как и Вам. Надо всегда входить в ситуацию другого человека. Не ищите правду, живите так, как вам шепчет сердечко. Уберите категоричность и Вы будете счастливы.
# 09:28 14-12-2005 Аня, обратиться
Мария, я постараюсь объяснить, почему неважно, спал он с ней или не спал. Бывают поступки гораздо более ужасные, чем с кем- то спать. И он их совершает. Вот это важно - что он вобще не очень хорошо себя ведет, в целом. А звонить его девушке или не звонить - лучше не звонить конечно. Во- первых, вы унизите себя позвонив. Во- вторых результат этого звонка сомнителен. Девушка может ответить вам неправду. Ну например скажет - спал, и вы ей сразу поверите? Или скажет не спал. Опять поверите? На самом деле абсолютно неинтересно что она скажет по причине недостоверности ответа. Еще вы в одном из постов говорили, что хотите спросить у нее, говорил ли он ей что любит. Ответ и так ясен - говорил. Странно что он вам сказал "не говорил", и еще более странно что вы в это поверили. Ну как вы себе представляете отношения, когда не говорят о любви? Говорят, и обязательно. Поэтому не звоните.
# 01:46 15-12-2005 Мария, обратиться
Аня, спасибо большое! Почему я поверила что не говорил что любил других? так потому что он сам мне целыми днями об этом говорил! Какой он был несчестный и таких чувста не испытывал. С этого и нпачались наши отношения. Я его просто пожалена! Если бы ни это была бы я сейчас ы другом месте, и более счастлива былв бы. Так бы не мучилась. Вчера у нас такой конфликт был, 1. 5 часа прорыдала. Никогда раньше так не страдала. в Том то и дело что Я ему поверила и пожалела. Говорил что просто раньше была симпатия и никаких особых чувств к другим. Теперь я понимаю что видимо он все время мне врал и врет. Так больно от этого! Ведь вначале я просто хотела его осчестливить, раз он никого не любил и так любит меня, а птом сама полюбила. ..
# 09:22 15-12-2005 Аня, обратиться
Мария, вы слишком зациклены на этом человеке. Вот посмотрите сами - это чужой, незнакомый (как оказалось) вам человек. Почему от него так зависит ваше счастье? Почему вы позволяете своему счастью зависеть от него? Мария, жизнь сама по себе - это дар, жизнь ваша, вашей мамы, ваших друзей (они ведь есть у вас, правда? ). У вас есть все, что вам нужно, уже есть. Вы молоды, красивы, свободны. Разве этого мало? Будьте счастливы, и обстоятельства вашей жизни изменятся. Поверьте мне, это так. И еще - ваш мужчина не любил и бывших своих женщин (может быть это вас утешит хоть немного). Обратите внимание, он развелся с женой, хотя у них есть ребенок. Поверьте, женщина всегда старается сохранить брак с отцом своего ребенка. Она не смогла. Почему? Вы теперь сами знаете ответ. Этот человек не нужен вам. Сейчас, когда вам тяжело, почитайте духовную литературу. У вас все будет хорошо.
# 17:50 15-12-2005 Наталья, обратиться
Аня, огромное спасибо! Вы очень умная женщина!
На самом деле я не могу судить почему не смогла его бывшая жена сохранить брак. Он говорил что она сексом позволяла заниматься 1 раз в 2 месяца. и только тогда он ей изменил. Я не знаю ответа почему не смогла сохранить брак. ? Аня, я к сожалению не могу все изложить здесь на сайте, но вижу Вы очень очень умная женщина, может мне можно вам написать на е- майл и посоветоваться в некоторых вопросах. ? К сожалению бросить его я не могу пока. Хотя знаю что надо. Я слишком долго была одна.