психолог

20:27 15-12-2005 / Лидия, обратиться

Уваж. участини форума мне очень нужен совет и ваше мнение.
Не буду описывать мое жуткое состояние. Ннесолько лет я
встречалась с женатым мужчиной. Сначала он обманул меня,
не сказал, что женат и я ввязалась в эту авантюру, влюбилась,
он очень необычный человек, умный. После того как я узнала
правду о нем, уйти не смогла, это произошло через 2 месяца
после знакомства. Когда я обнаружила вранье, я была так
уязвлена, что видимо стала испытывать мстительные чувства.
Я тянулась к нему, но однавременно и ненавидела его. А
потом отношения стали стремительно набирать силу, он
признался мне в любви. А потом он просто стал зависим от
меня на 100 процентов, я ликовала в душе. Я всегда была к
нему внимательна и нежна, но в душе я прокручивала такие
жестокие интриги. Однажды он попал в больницу от
нервного срыва, пролежал там неделю. А все потому, что я
вместо поддержки, которую он хотел получить от меня,
просто опустила его самым тонким образом. Я научилась так
изыскано манипулироваь им. Мы общались больше 5 лет,
когда он решил уйти из семьи. Для него это был очень
сильный шаг, он всегда говрил, что семью не бросит, чтобы
не произошло. Я так запуталась в своих чувствах. Думала, что
люблю, была даже уверенна в этом. Уводить я его не хотела
осознано. И после того, как он все рассказал жене,
травмировал своих детей - у него сын 15 и дочка - 9 лет. Я
поняла, что он мне не нужен. Что я его не люблю! !! !! Что
возможно все это время я мстила ему за ту обиду. И сила
обиды была сильнее всего, она затмила во мне все. Я сказала
ему, чтобы он вернулся в семью, что не хочу быть с ним.
Наверное он так и сделал. Я не общалась с ним больше, не
знаю, что у него происходит. Я жутко переживаю из- за своей
вины, из- за этой дурацкой мести, обиды, которую я
раскрутила. Я понимаю, что очень виновата перед ним,
думаю, что он меня не простит. Но еще более ужасно то, что
мы не видились уже больше 4 месяцев, а мне совершенно не
хочется его видеть, мне даже не особенно интересно, как он
живет. Я с ужасом поняла, что я его не люблю и видимо
никогда не любила.

Ответы

# 20:38 15-12-2005 Влад..., обратиться
Я тоже пробовал женскую месть! !! Но по прошествии времени, это дамы за поступки отвечали. .. .что посеешь то пожнешь. .. .закон природы)Я не жалею вас и не пугаю
# 09:13 16-12-2005 Аноним, обратиться
Лидия, мне вас жать. ..
# 23:31 16-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Лидия, в сети мести попадают очень многие. Безусловно, месть - не выход и не решение проблем, более того, она очень часто проблемы порождает. Однако в Вашей ситуации Вы берете всю вину на себя, забывая о том, что в любом конфликте виноваты обе стороны. Я предлагаю Вам объективно оценить ситуацию. Он скрыл от Вас, что женат. Это очень обидно. Он встречался с Вами и уверял в том, что любит. Вы привязались к нему. Вступая в отношения с женатым мужчиной, женщина уменьшает шансы на создание собственной семьи, она нередко испытывает чувство вины по отношению к семье этого мужчины, она лишена общения с мужчиной в полной мере, т. к. женатый мужчина вынужден делить свое свободное время между семьей и ей. Однако Вы научились им манипулировать и здорово отплатили ему за его обман. Через несколько лет он понял, что готов ради Вас уйти из семьи. А он обсудил с Вами этот вопрос? Или просто поставил Вас перед фактом, что сообщил обо всем своей семье и готов жениться на Вас? Если он обсуждал это с Вами и Вы однозначно ответили , а потом поняли, что он Вам не нужен, то степень Вашей вины возрастает. Если же нет, то Вам стоит понять, что Вы не можете нести ответственность за принимаемые другим человеком решения. В любом случае хорошо, что Вы осознали свои ошибки. У меня возникает еще один вопрос: почему Вас так пугает то, что вы давно не виделись и Вам не интересна его жизнь? Такое чувство, что Вы больше всего переживаете не из- за того, что он решил бросить семью ради Вас, а то, что у Вас пропал к нему всякий интерес. Почему для Вас так страшно, что Вы его не любили? Вы можете подумать над этими вопросами и написать сюда, если у Вас есть желание более подробно разобраться.