психолог

02:42 16-12-2005 / Милана, 20 Лет…, обратиться

Здравструйте! Я, как и многие другие хочу попросить у вас совета и помощи в моей ситуации. ..
я встречаюсь с моим парнем почти 2 года. .. он здоровый, сильный физически, не имеет вредных превычек, очень умный и необыкновенный мужчина! У нас с ним прекрасные отношения мы очень любим друг- друга и счастливы вместе(живем отдельно, встречаемся 1- 2 раза в неделю), не могу представить своей жизни без него, а он без меня. ..
а проблема заключается в том, что от секса с ним я не получаю никакого оргазма (за все это время что- то похожее на оргазм 2- 3 раза), (и уж поверьте, дело не в размере его достоинства), я словно не чувствую его ласковых и страстных прикосновений, а он напротив возбуждается от меня одним только взглядом, я мгновенно его завожу лишь прикосновением, он весь дрожит и . .. может кончить(извените за сленг) без секса.
Меня посетила мысль о том, что возможно дело во мне , и что я возможно фригидна. .. но убедилась, что это не так. .. нет, я не изменяла ему. ..
у меня есть друг, просто друг(у него есть любимая девушка), который смог возбудить во мне дикое сексапильное желание лишь прикосновением(он просто прижал меня к себе во время разговора, прикоснулся к моим волосам), у меня закружилась голова, ноги стали подкашиваться и дыхание участилось. .. мы страстно захотели друг- друга, но ничего между нами не произошло. .. мы же друзья. .. и мне не хочется изменять близкому и родному мне человеку. ..
но мне очень хочется получать удовольствие от занятия сексом, хочется чувствовать сладостное ощющение оргазмов. ..
с моим парнем мы уже говорили об этом(о том, что он меня почти не возбуждает ). .. тем более мое неудовлетворение может очень плохо отражаться на моем психическом и физическом здоровье. .. пытались что- то изменить. .. но безрезультатно. ..
я не знаю что мне делать. .. посоветуйте пожалуйста, за ранее очень благодарна всем тем, кто уделит свое внимание и поможет искренним советом! Очень жду ответов! !! Спасибо!

Ответы

# 14:28 16-12-2005 Ася, обратиться
Ну что ж делать, так бывает. .. Мужчина бывает настолько интеллектуально близок и приятен в общении, а к тому же еще, он явно предпочитает вас, как сексуальный объект, что мы влюбляемся и поддерживаем отношения, даже не получая сексуального удовлетворения сами. Вон вся классичесая литература сплошная платоническая любовь на расстоянии и обмен письмами. Только нельзя себя заставить кого- то хотеть - это безнадежно. Это или есть, или нет. .. Не хочется каркать, но даже если вы себя убедите, что вам хорошо с ним и вообще, можно и без этого. .. . Однажды вы встретите человека, от которого у вас сорвет крышу, и все не реализованное сексуальное желание выплеснется как фонтан. И жаль будет, если к тому времени у вас уже будут дети, обязательства. .. все пойдет прахом. Мне тяжело советовать вам - уходите - как тут уйдешь от близкого любимого человека. Но без физического желания счастья не будет. Подумайте, вам всего 20 лет, а жизнь очень длинная штука. .. и дальше расстаться будет еще сложнее. Все таки лучше, когда мужчина вызывает желание естественным образом, а не после вашей длительной медитации, работы с психологом или приема возбуждающих препаратов))))
# 16:33 16-12-2005 Хаят, обратиться
Да, ладно, Ася. Девочке только 20 лет, у нее еще не раскрыта сексуальность и ждать, что все будет нереально с первым ее возлюбленным как- то неправильно. В жизни не все получается, так как нам хочется и без работы над решением проблем не обойтись. Вы так уповаете на физические ощущения. Они и впрямь важны, но если себя ориентировать только на них, то вы уверены, что проблем будет меньше? Можно встретить человека, от которого будет рвать крышу, а можно не встретить в жизни вообще никаких хороших, близких, душевных отношений. Страсть найти , однако, гораздо легче, чем любовь, взаимопонимание и терпение. Понятно, что 20 лет - это не возраст, и возможно, все в жизни еще 20 раз поменяется, но надо четко понимать, что в жизни важнее - удовольствие от секса или удовольствие от человеческих чувств. Мне уже далеко не 20, но я прошла эту эволюцию. И в 20- 25 лет и впрямь строила отношения на чисто физических приоритетах, но сейчас я живу с прекрасным мужем и 3 детьми, и не променяю даже самые безумные сексуальные фантазии на семейное счастье, которого многие просто лишены.
# 17:40 16-12-2005 Ася-Хаят, обратиться
Вы то свое сексуальное удовольствие получили - и выбрали семейное счастье без фейерверков - это ваше право. Тут действительно, кому что нравится. А девочка то не получила еще - нельзя лишать ее этого выбора. Пусть хотя бы попробует что это! Да и потом не обязательно это должно быть по разные стороны баррикад - многим удается прекрасно сочитать удовольствие от секса и удовольствие от человеческих чувств. Вы же почитайте - ее от простого дружеского объятия другого парня - вон как колбасит - что же ей теперь всю жизнь на чужих мужиков облизываться? Нормальная страстная девченка. .. Только не заводит ее этот мужчина - ну что теперь ей - удавиться? Вы Хаят получили свои оргазмы и она тоже хочет их получать. А мудрый выбор это она сделать успеет - ей же только 20 лет)))
# 20:19 16-12-2005 Хаят, обратиться
Ася, согласна с вами. Никто милану на путь истиный не
наставляет, и отговаривать ее что- то для себя получить
никто не береться. Надо разобраться в первую очередь в
отношениях в ее парнем и попытаться понять, почему именно
секс с ним ее не устраивает. Ведь все остальное, как она
пишет, прекрасно. Это тоже странно. Значит не все
прекрасно то. Уверена, что если есь любовь, то и секс
поправить можно всегда. Конечно вокруг масса соблазнов, но
Милана то утверждает, чо любит своего парня. А если бы не
любила, разве бы думала, как ей поступить.
# 21:08 16-12-2005 Милана, обратиться
Ася и Хаят, огромное вам человеческое спасибо, за ваше внимание и попытку помочь мне разобраться в чем же все- таки причина моих (таких) отношений. ..
Мне на самом деле только 20 и вероятно вся жизнь впереди, конечно для меня важнее близкие доверительные отношения основанные на взаимопонимании и на любви друг к другу. .. многие советуют завести любовника и таким образом полноценно наслождаться своей жизнью, но я просто не смогу жить так - обманывая и предавая любимого и себя, наверное тоже. .. спасибо, что вы воздержались от таких советов, мне очень приятно, что в мире существуют такие мудрые и отзывчивые люди как вы! !!
УСПЕХОВ ВАМ, СЧАСТЬЯ И НАСТОЯЩЕЙ ИСКРЕННЕЙ ЛЮБВИ! !!
# 21:14 16-12-2005 Аглая, обратиться
А как ваш парень реагирует на тот факт, что вы с ним не
получаете сексуального удовольствия?
# 23:26 16-12-2005 Милана, обратиться
он очень переживает по этому поводу и чувствует себя плохим мужчиной не способным приносить мне удовольствия. ..
# 23:39 16-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Милана, сексуальные отношения - область очень тонкая. Чтобы понять причины, надо лично встретиться с Вами. Но напишу о тех предположениях, которые у меня возникли. Во- первых, на себя обращает внимание то, как Вы описываете Вашего парня: . Ни слова, ни намека на сексуальную привлекательность. Так могут описать друга, коллегу, брата, отца, знакомого… Важно понять, как Вы воспринимаете Вашего друга. Вообще следует разобраться, какие мужчины вообще Вас возбуждают. Потом, Вы говорите о том, что у Вас вызвал сильное возбуждение Ваш друг, с которым у Вас не было и не предполагается никаких сексуальных отношений. В связи с этим следует разобраться с таким вопросом: может быть, Вы боитесь секса и боитесь испытать оргазм. Здесь нет никакого противоречия с Вашим желанием заниматься сексом и получать от него удовольствие. Это желание осознано, но могут быть и другие желания и тенденции, неосознанные, которые и мешают в достижении того самого желанного удовольствия. Ведь, обратите внимание на то, что Вас так сильно возбуждает мужчина, с которым Вы не намерены ни под каким предлогом иметь сексуальные отношения, и не возбуждает тот, с которым это возможно. Еще раз повторю, что сексуальные отношения очень тонкая сфера. Для того, чтобы понять причины Вашей ситуации, необходимо поговорить с Вами лично. Могу посоветовать обратиться Вам и Вашему другу к сексопатологу или Вам одной - к психологу или психотерапевту.
# 00:28 17-12-2005 Милана, обратиться
Спасибо, возможно, вы и правы в этом, наверное так и выходит, что меня больше возбуждает недосягаемый(запрещенный) мужчина, нежели тот, кто рядом. .. и все это происходит на подсознательном уровне. ..
но почему такая пародоксальная несправедливость ! ?
Почему в одном мужчине не может быть всего сразу! ?
а поповоду того, что я в его описании не указала на его сексуальность, даже как- то не подумала. .. почему- то. ..
Я сейчас вспомнила такой момент: перед тем как заняться любовью, мне очень нравится борьба. .. мне хочется, чтоб меня добивались, изначальное удовольствие мне приносит легкое сопротивление. ..
(но я не имею в виду, что мне нравится, когда меня вынуждают). .меня возбуждает сама прилюдия. ..
а у моего парня не совсем получается начать с этого. .. я словно знаю его каждое последующее движение. .. они как конвеер. .. всегда неизменны. .. а меня возбуждает неожиданность и непредсказуемость. ..
Наверное это одна из основных причин. ..
# 00:34 17-12-2005 Милена, обратиться
Я буду вам очень признательна, если вы посоветуете мне квалифицированного психолога или сексапотолога. .. мне очень хочется решить эту проблему и быть счастливой со своим любимым человеком! Спасибо!
# 01:05 17-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Милана, "парадоксальные несправедливости" встречаются в нашей жизни просто постоянно. Дело в том, что существует сознание и подсознание. О сознании мы знаем все, о подсознании часто очень мало. Мы вытесняем туда все, что нам кажется неправильным, стыдным, страшным, недопустимым и т. п. Но подсознание оказывает огромное влияние на нашу жизнь. И чем больше мы о нем знаем, тем меньше такие досадных неприятностей, когда, например, мы чего- то очень хотим, а сделать не можем. Поэтому нужно "договориться", "подружиться" с подсознанием. Если Вас не устраивают ваши взаимоотношения в сексуальной сфере с Вашим молодым человеком, то лучше вместе обратиться к специалисту. Из сексопатологов я, к сожалению, посоветовать никого я не могу. Можете обратиться к психологу вдвоем, для начала, я думаю, так будет лучше. А дальше уже специалист решит: стоит ли Вам проходить терапию вдвоем или поотдельности, или, может быть, достаточно будет одной- двух консультаций. Я сама учусь по направлению психоанализа и общаюсь с некоторыми членами Общества психоаналитиков. Могу гарантированно отвечать, что все члены этого общества - профессионалы. Я могу дать Вам ссылку на сайт: http: // www. psychanalyo. ru Есть еще общество психоаналитиков под председательством И. М. Кадырова. У них тоже должен быть свой сайт, можете поискать его в интернете. Успехов Вам, Милана. В случае чего, пишите : -)
# 22:47 19-12-2005 Милана, обратиться
Плыс Е. В. , спасибо ВАМ огромное за прекрасные советы и рекомендации, я вам очень признательна. ..
Вы очень чуткий и внимательный человек!
И ВАМ тоже удачи! !! ))
# 23:51 20-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Спасибо : -)