психолог

23:00 16-12-2005 / Фёдор, обратиться

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. У меня такая проблема: Подросток я закомплексованный, друзей у меня нет (как и врагов), но дело не в этом. Я не пойму что со мной происходит. Раньше я так ждал своего дня рождения, а теперь это для меня обычный "серый" будний день. Впереди новогодние праздники у меня нет никакого новогоднего настроения. Почему? Как создать у себя в душе новогоднее настроение? Спасибо.

Ответы

# 00:12 17-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Федор, вот так однозначно ответить на Ваш вопрос, как создать праздничное настроение, боюсь, невозможно. Здесь, пожалуй, стоит задуматься вот о чем: как Вы представляете себе новогодний праздник? Есть ведь какие- то идеальные представления о том, каким этот праздник должен быть. И есть реальные представления, каким он наверняка будет для Вас. Сравните эти придставления и, если разница будет велика, то - вот Вам один из возможных ответов на Ваш вопрос. А соответственно путь решения - как можно больше приблизить друг к другу эти два образа (либо изменить идеальные представления, либо реальность приблизить к этим идеальным представлениям). Второй способ: активно покупать подарки друзьям и родственникам, писать открытки, обсуждать с окружающими тему предстоящего праздника. Обсуждать только в позитиве. Но я думаю, что здесь стоит и задуматься над Вашей закомплексованностью. А что, если побороться с ней? Ведь это тоже может быть одной из причин утраты праздничного настроения.