психолог

17:42 17-12-2005 / Аноним, обратиться

Здравствйте, помогите пожалйста не могу понять как себя вести и что делать вообще. Я встречалась с молодым человеком 5 лет. Я его очень люблю, но сложилась крайне странная ситация. За последние полтора года он уже третий раз заражает меня половыми заболеваниями. Не то что бы очень серьезными, но постоянно новыми и часть из них передается только половым путем. Да и кроме этого у нас проблем хватало. Я из обеспеченной семьи и хочу такой же участи своим детям, а он абсолютно безинициативный. Кроме того, он не нравится моим родителям. Честно говоря, я готова была на все закрыть глаза и простить, но умом понимаю, что дальше будет только хуже. Я его бросила, но места себе не нахожу, думаю о нем, надеюсь на что- то. Как пережить разрыв и не дать себе вернться к нему?
Спасибо.

Ответы

# 00:54 18-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Я думаю, что Вам стоит проанализировать Ваше отношение к Вашему молодому человеку. Из Вашего письма мне показалось, что Вы идете как будто наперекор и себе (Вы желаете обеспеченной жизни себе и Вашим детям, а с Вашим молодым человеком это вряд ли получиться), Вашим родителям (он им не нравится), кроме этого, общение с ним может нанести вред Вашему здоровью. И все же Вы надеетесь на что- то. А на что Вы надеетесь? Подумайте, что за надежды у Вас существуют, какое будущее идеальное Вы себе с ним рисуете и какое оно может быть на самом деле? Попробуйте написать на листе бумаги все "за" и "против" совместной жизни с Вашим молодым человеком. Можете сделать два варианта: с одной стороны, как бы Вам хотелось, чтобы все сложилось, этакий идеальный вариант. С другой стороны, как Вы это видите в реальности. Пишите как можно более подробно. У Вас сложится два образа, которые Вы потом сможете сравнить. Попробуйте. Безусловно, пять лет отношений - долгий срок, и забыть за один день, вычеркнуть из памяти человека, с которым многое связывало, непросто. Вы можете очно обратиться к психологу, он поможет Вам разобраться в себе, в своих чувствах и ожиданиях по отношению к Вашему молодому человеку.