психолог

15:05 21-12-2005 / Фаренгейт…, обратиться

Учусь в школе. Проблема со сверстниками. .. Общаюсь нормально со всеми, в обиду себя не даю, но есть пара челов которые просто физически раза в два крупнее(сильнее) чем я и я(да и никто в нашем классе) не могу допустим причинить им физические увечия в драке например, так вот хотелось бы спросить как реагировать на то, что тебя без причины толкают или бьют типы которым физически ты ничего не можешь сделать и слов они не понимают. .. Сегодня вследстиве издевательств вломил пару раз неплохо одному(но думаю он даж не прочувствовал), после чего вломили мне достаточно серьезно. .. Причем прикапываються от нечего делать. Они чувствуют себя безнаказанными, потому что физически сильнее, как можно это чувство подавить? ?? что делать в таких ситуациях?

Ответы

# 15:44 21-12-2005 Лерчик, обратиться
Нет, вломить им всё- таки надо. .. Может Вам в секцию какую записаться? Рукопашный бой, бокс, дзюдо? Чтобы не массой брать, а тактикой? Подключить голову, одним словом. .. Только запастись терпением нужно и упорством. Желаю Вам со временем отметелить как следует этих красавцев по 21- ое число! ;)
# 15:56 21-12-2005 Gilleto, обратиться
Klin klinom vyshibajut , i cem ty dobree tem oni naglee. Konecno lezut potomu uverenny obsalutno v svoej sile, No nevazno cto kogda vlomish , to on daze nepocuvstvuet, zato uvazat teba budet.
# 16:46 21-12-2005 Mona, обратиться
Я так решила проблему в 8- м классе, начавши усиленно качаться и отметелила такого вот "силача"
при всей школе на перемене. А потом в 9- м пошла на каратэ и тоже неплохие результаты были, даже в жизни пригодилось. Сына обязательно отдам в вольную борьбу.
# 23:59 21-12-2005 Цыник, обратиться
Мона, не смешно. Если женщина побила мужчину, это просто такой "силач". Конечно, автору слудует посоветовать расти личностно, быть уверенным, стоить свое поведение так, чтобы никому и в голову не пришло " Прикалываться". Уверен, в классе есть наверняка такие. Но советовать не буду, потому что сам прошел через это, а вот занятие боксом "втихаря" некоторое время, с парой хороших плюх прилюдно обидчику резко остудили пыл "силачей". Да, попытки подкололоть еще были, но после того, как выхватил и " боксер", пропали на корню. Отсюда вывод- мужчина должен уметь драться. Неважно какой это будет стиль: на их уровне любого хватить, чтоб на место поставить.
# 01:14 22-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Фаренгейт, ЦЫник сказал очень хорошую вещь – стоит расти личностно и воспитывать уверенность в себе. А по поводу этих двух одноклассников Вы, я думаю, сильно ошибаетесь. Они цепляются к другим не потому, что считают себя такими уж сильными, а в первую очередь потому, что не чувствуют уверенности в себе. Зачем человек цепляется к окружающим и вызывает на драку? Чтобы показать свою силу. А зачем ему в сотый раз убеждать окружающих в своей силе? Потому что он сам в нее не верит. И кроме того, такие « силачи» очень часто бывают трусливыми. Отличный пример привела mona. Молодец девушка, не побоялась дать отпор. А я думаю, что этого « силача» многие ребята в школе боялись. В данной ситуации советовать действительно что- либо трудно. Тем более, что у меня нет о Вас почти никакой информации. Можно лишь сказать, что лучшее решение вопросов – без кулаков. И всегда помните: обижают тех, кто позволяет себя обижать. Подумайте, почему они цепляются именно к Вам? Может, Вы им какой- нибудь повод даете? И побольше уверенности в себе. Удачи Вам!
# 16:54 22-12-2005 Цыник, обратиться
А я добавлю: личностный рост- это здорово, нужно и отлично, но и занятия боевыми искусствами добавляют уверенность в себе, меняют человека, его манеру поведения, взгляд, походку, внутренняя сила чувствуется подсознательно и у мнегоих ' отшибает" желание глумиться.
# 16:57 22-12-2005 Цыник, обратиться
И доктору скажу по поводу лучшего решения спора без кулаков. Да, гуру тоже говорят: " лучший поединок это тот, который не состоялся" Но наверное это хорошо для взрослого человека или хотя бы юноши лет с 17- 18, к сожалению в подростковом возрасте, в школе вряд ли мальчик сможет избежать драк вообще. Да и не надо к этотму стремиться. Я так думаю.
# 17:41 22-12-2005 Мона, обратиться
Вот вот я про тоже. .. . Ребята занимайтесь спортом!
# 09:32 23-12-2005 Mona, обратиться
Цыник, потому и отметелила, что ооочень сильно разозлил. .. и вобще, какой бы силач нибыл его можно, уже взглядом задавить, а потом кулачком подправить - главное уверенность. Я поэтому и написала про боевые искусства, что когда занимаешься, прежде успокоение душевное приходит, а с ним и сила, сила духа, сл- во и физическая.