психолог

13:47 25-12-2005 / Срочно Помогите…, обратиться

Мне 22 года. ПРимерно 4 месяца назад отец познакомил меня с мужчиной, с которым они вместе работают. Ему 37 лет. Он не женат, есть дети. Кажется дочка, ей лет 15- 16. Он ей во всем помогает, содержит.
Мы с ним очень быстро сошлись характерами, стали общаться. Встречались только случайно, когда он приезжал к отцу, мы работаем в одном месте. ПРи каждой встрече часами разговаривали, нам было очень легко и весело друг с другом. Мне ещё ни с кем не было так интересно. Ему тоже со мной нравилось, он сам об этом говорил. Что его восхищает моя жизнерадостность, энергичность и легкость восприятия жизни. Все наши разговоры перешли на более откровенные темы. . Потом он пригласил меня сходить с ним на какой- то концерт, но я не могла, т. к. уезжала как раз на это время. Он сказал что можно будет сходить в другое время, когда приеду.
Мы общались по телефону, то я ему звонила, то он мне. Переписывались смсками. . Потом все это стало чаще исходить от меня, чем от него.
Как- то мы с ним разговорились на тему семьи, детей и всего прочего, я спросила его почму он не женится снова, он ответил: "А зачем? У меня есть несколько сожительниц, зачем все оформлять. .. " Это были его слова. Я ему сказала что сама сейчас совершенно не думаю о браке и детях, т. к. все это слишком тяжело и сейчас мне не до этого (это на самом деле так), и на это он сказал что я ещё оказывается совсем РЕБЕНОК. Глупенькая девочка, малыш. А он оказывается до этого считал меня взрослой.
Потом от него небыло никаких предложений сходить куда- либо. . Он перестал звонить, смс присылать. Видется стали реже на работе.
Отец предупредил меня что б я с ним особо не общалась, т. к. он по его словам "совершенно не то на что следует обратить внимание", якобы у него по 5 баб на каждый вечер и вообще его интересуют только денежки. В общем, будь осторожнее! ".
Недавно я стала общаться с его друзьями (семейная пара, они примерно его ровесники), они мне рассказали о том что он периодически живет с одной мадам, ей за 30, она ни разу не была замужем, детей нет. Очень такая застенчивая, закомплексованная, когда они общаются все вместе она обычно в стороне стоит и молчит, а когда что- нибудь скажет то лучше б уж и молчала. Это все что я о ней знаю со слов его друзей. Тем не менее он водит ее в театры, на концерты. ..
Мне надоело его молчание, я решила позвонить ему сама и пригласить куда- нибудь сходить. Звоню, не успеваю ничего сказать, как он мне говорит что нам надо прекратить общение в любой его форме, перестать созваниваться, никаких смс, и прочего. .. . Якобы он заметил что моему отцу не нравится наше общение. А его работа с ним для него важнее. Он попросил не обижаться и сказал что б я ему не звонила больше. Что все наши с ним разговоры, все хи- хи- ха- ха были ерундой. .. Я ему сказала что как раз хотела пригласить его куда- нибудь, вместе провести вечер. .. Он твердо и очень серьезно сказал НЕТ. И вообще сказал мне что максимум на что он способен, так это сводить меня в кино, кафе, а то у него справка есть что он импотент! И вообще если я хочу с ним встретиться, то я должна попросить папу об этом, и когда папа попросит его самого провести со мной время, то он постарается найти пару часов для меня. .. . Вот так. Меня это все очень взбесило, я послала его матом.
С тех пор, когда он приезжает к отцу на работу он вообще смотрит сквозь меня или наоборот так непонятно улыбается. Последний раз он вообще не обратил на меня никакого внимания, как будто я стеклянная.
Он мне очень нравится, и я хочу с ним встречаться. Мне не нужна семья и дети сейчас. С ним мне просто интересно, и я хочу быть с ним вместе. Вот и все.
Сейчас мне непонятно почему он так поступил. Либо это действительно страх за свое дело, либо просто он почувствовал что я от него что- то хочу и прикрылся этой "причиной", либо я не знаю что. ..
Потому что до этого звонка все было хорошо, ему нравилось со мной, он говорил что он от меня в восторге. Что я такая классная.
Возраст наверное тут не причем. Все дело в чем- то другом.
Сейчас я очень хочу возобновить с ним отношения, хотя бы те которые были. Это наверное будет очень сложно, уж раз он сказал НЕТ. Один психолог посоветовал мне предложить ему остаться друзьями, . т. к. он интересный и хороший человек, и без него мне бывает скучно. .. Не знаю подходящий ли это вариант, а вдруг он снова откажет?
Немного опишу его личность:
он очень гиперактивный, с виду совершенно несерьезный, легко все воспринимает, никогда не принимает ничего близко к сердцу, иногда даже кажется легкомысленным и инфантильным. Любит гулять с друзьями до утра в каком- нибудь клубе, может у кого- нибудь "зависнуть" на несколько дней и тусоваться там. . Видимо та его мадам это терпит. ..
Таким он мне кажется. . Может он в душе и другой, не знаю. Но мне он сказал что счастлив и я сама должна в кого- нибудь влюбиться и завести серьезные отношения. Желательно с ровсником.
Я хочу снова завести с ним отношения. Хочу быть с ним. Я знаю что нам вместе будет здорово, у нас столько общего не только в общении, но и в физическом плане, я думаю. .. .. .
Как сделать так что б наши отношения возобновились но без навязчивости с моей стороны? ?
Что мне делать дальше?
Заранее большое Вам спасибо.
Жду ответа.

Ответы

# 14:46 25-12-2005 Аноним, обратиться
Дувушка, думала бы ты лучше о том, чтобы он исчез из твоих мыслей и навсегда! А не о том, "чтобы отношения возобновились". Какие это "отношения"? Нельзя же хорошее, доброе отношение к себе называть отношениями! Ну не было их и не будет, и он ясно тебе об этом сказал. Что делать? Жить дальше.
# 17:51 25-12-2005 Lusya, обратиться
Девушка, мне кажется, вы впутались в историю с темной лошадкой. Вы так много общались с человеком, который запросто мог вам наговорить с три короба, ведет себя странно и вдруг ваш папа сам просит вас с ним не общаться. Вы не находили взаимосвязи между двумя этими событиями - может, ваш отец узнал что- то такое нехорошее про него, сказал потом вашему этому дружку, чтобы он близко к вам не подходил, а тот решил отыграться на вас, дабы не терять хорошую работу. Ну а если у него куча женщин, да еще и вот такие странные амёбные, то знаете, он просто либо чёкнутый, либо неуверенный в себе человек, нормальных женщин боится, обижает, а вот таких- никаких выбирает себе в спутницы. Бросайте за ним охоту, как за мужиком, возможно, если ваши отношения и восстановятся, то только как дружеские и тогда желаю вам разглядеть в нем другого человека, того, кем он на самом деле явл- ся! Не старайтесь ускорить процесс - больно сделаете себе. . удачи!
# 19:08 25-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Я соглашусь с двумя предыдущими участниками форума. Строить догадки о его поведении можно бесконечно. Можно угадать, а можно так и не добраться до сути. Судя по его словам, можно сделать вывод о том, что у него действительно был разговор с Вашим отцом. Скорее Вам стоит задуматься, а зачем же Вам нужен человек, который так к Вам отнесся. Почему бы не обратить внимание на других молодых людей, которые Вас окружают? Ведь он же не единственный в конце концов мужчина на свете. Мне очень понравился ответ Кэмерон Диаз на вопрос журналистов: "Что Вы чувствовали, когда мужчины Вас бросали? ". Она ответила: "Я не говорю, что они меня бросали, я называю это "Бог отвел". Может, это как раз Ваш случай?
# 21:45 25-12-2005 Правое Полушари…, обратиться
Какая может быть дружба между 37 летним зрелым мужчиной 22 летней легкомысленной девушкой? -это раз. Какой умный психолог мог предложить вам остаться друзьями? Когда из вас прет именно штучный интерес, как синдром богатого дитяти, которому не купили И эту игрушку, но надо помнить, что данный мужчина- не робот и не кукла, не предмет ваших развлечений и желаний, а давно состоявшаяся личность, уж какая она, эта личность- сам бог ему судья, но ему нужно то, что нужно и не вам решать за него его выбор- это два. Напоследок решусь высказать очень нелицеприятное предположение- имея богатого папу, почему вы до сих пор остаетесь малообразованной и создаете впечатление глупенькой пустышки. Обижаться не стоит, желаю вам хорошо подумать о своей судьбе, а слова "желаю" и "хочу" оставить для других целей. которых следует добиваться для собственного роста. А вдруг папа завтра умер или разорился? Простите, но обсуждать женщин, которые вам не сделали ровным счетом НИ- ЧЕ- ГО , просто гадко и постыдно. Это ваш неудачный избранник ничего не стоит, как мужчина. а не они, его дамы, которые и не знают, что их меняют каждые сорок минут. Подобное притягивает подобное. Видимо , ваш случай классический- вас притягивает такой же, как вы, но вы уже отвернуты. Для умной девушки это послужило бы наукой , а вы решите сами какая вы на самом деле. Посетите грамотного психолога для разборки вашей ситуации. Чувства и любовь- хрупкий, тонкий аспект. Девушка, не играйте во взрослые игры, дорастите до понимания и умения любить.
# 22:23 25-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
ПРАВОМУ ПОЛУШАРИЮ. Вы слишком резко выражаете своем мнение. Человек обратился за помощью, и надо эту помощь оказать, а не обвинять. Девушке, безусловно, есть над чем подумать, но делать скорополительные выводы о "глупенькой пустышке" я считаю недопустимым! ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЕ, при всем уважении к Вам, как бы Вы отнеслись, если бы Вам написали подобное сообщение, когда Вы обратитесь на форум за советом? !
# 22:34 25-12-2005 Правое Полушари…, обратиться
Спасибо огромное, Екатерина! Что вас, собственно, смущает? Говоря человеку правду, хорошо бы не сюсюкать ему в такт, а НАПРАВЛЯТЬ. Здесь не реанимация, а если девушке не подсказать во время, она так и будет дальше цепляться к тому, чего ей хочется и желается. Разве не прямым текстом ей сказано, чтобы т отстала от мужчины? Впутывать золотых пап и мам в несостоявшиеся и ни к чему не обязывающие отношения вообще не оправданно, деспотично и бессмысленно, а об остальном. .. ,простите, Катерина, уж кто как видит, тот так и пишет. На ваш вопрос отвечу просто: я бы очень хорошо подумала, нашла свои ошибки и немедленно начала бы их исправлять, если бы мне указал ДОСТОЙНЫЙ оппонент, а не придирчивая особа. Что с вами, уважаемая? C Наступающим! !!
# 22:54 25-12-2005 Правое Полушари…, обратиться
. .. и потом. .. .Кать, вы ведь тоже женщина. .. ,а почему же это все выше описанные автором дамы , мягко сказать , "не такие", а наш автор форума права ? Вы, и я и третья могли оказаться среди женщин того же мужчины, Понимаю. что поняв и разобравшись что к чему, многие его бросили бы. .. но это все предположения, а девушка ЖЕЛАЕТ, ХОЧЕТ СЕЙЧАС. .. .и, заметьте, уважаемая Плыс Е. ,уже знает, что им будет здорово в физическом плане. Я не против, но пусть девушка думает еще и своей головой, у которой рядом нет ни грамотного психолога, как уже оказалось на поверку, ни достойного взрослого человека, который пояснил бы, что не все методы хороши для привлечения внимания мужчин. Не делайте трагедии из моих выводов, все люди разные и вы за меня не в ответе. если вам не нравится, то это не означает, что правы только вы. Надо смотреть правде в глаза. Все люди разные, их действия и мысли тоже не одинаковы, для этого и существует мир разнообразия, но алчность, с которой данная девушка желает захватить в плен несуществующих чувств мужчину еще никого не украшала.
# 01:12 26-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
ПРАВОЕ ПОЛУШАРИЕ, этот спор актуален, но я предлагаю Вам написать мне на почту, если Вы хотите его продолжить. Я остаюсь при своем мнении и причины разъясню. Вы не учитываете одного важного момента, так сильно критикуя людей.
# 01:25 26-12-2005 Правое Полушари…, обратиться
Не всех, ув. Екатерина, не всех. .и это удивительно проходит белой нитью под всеми моими постами. Где нужно и должно- защищаю. Простите, зачем нам нужен спор, высказали мнение. Повторяю, вы за меня не несете ответственности, а девушке следует подумать над своей жизнью. Хорошо бы Ценить каждое мгновение жизни и не разрешать себе падать духом; чаще улыбаться даже если тебе в этот час тяжко- улыбка улучшает работу всего организма. Не напрягаться по пустякам: если ты не можешь изменить ситуацию, сделай так, чтобы существующая проблема работала для тебя, впитывай в себя, как губка, добрые, приятные отношения людей- ничего нет ценней искренности окружающего мира. Вот поэтому женщины не могут быть все плохими, надо прежде всего начинать девушке, да и каждому - с себя. Удачи, Екатерина. Все познается на практике, теория- это только ваше начало. Еще раз повторяю, не следует думать, что ваше мнение единственно корректно верное в этом мире. Критика и пожелания- это еще не приговор, захочет- поймет и будет работать над собой.