психолог

09:30 27-12-2005 / Елена, обратиться

Доброе утро! Здравствуйте. . . Наверное некоторые прочитав мое сообщение посмеются и скажут "мне бы ее проблемы". . . . . МНе 26 лет. Я молода, красотой вроде бог не обделил, фигурой тоже. У меня замечательный сынишка 5 лет . Отличная работа. К своим 26 лет явлюясь уже директором направления в крупном холдинге. Все хорошо - появилось финансовое благополучие. Вроде есть и друзья. Да стало гораздо меньше свободного времени, работаю как правило по 10- 12 часов в сутки. . . . Все хорошо. . . вот только получив многое , в душе пустота. . . . Когда то , да и даже еще в прошлом году когда я только летела по карьере, было время для себя, для личного счастье. . . . . Мужа нет. Точнее уже нет. Рассталась без сожаления - мы люди из разных миров. . . . Я человек - нон стоп. Он человек - полного штиля. Мне скучно с ним было. Расстались 3 года назад - а сейчас остались добрыми хорошими друзьями - всегда друг другу помогаем. . . Да и не любила я его никогда. . . Однажды сразу после развода. . . . . . . я полюбила очень сильно. . . . . дышать не могла без своего Санечки. . . . но судьба распорядилась по другому - мы так и не остались вместе. У меня было много разных мужчин. . . . но ни один из них другой не оставил в душе следа. . . всегда уходила первой, но всегда со всеми оставалась в хороших приятельских отношениях. . . . Однако вдруг поняла недавно. . . что всех всех пытаюсь сравнить с ним одним единственным но недоступным для меня. . . И все на его фоне проигрывают. . . . Да еще поняла. . . что всего чего в жизни достигла я пыталась делать ради опять него. . . ему доказать. . . - "смотри, Сашка, я могу! ! , я многое могу! ! ". . . . а сейчас понимаю. . что у меня есть все. . . но нет теплоты в душе. . . и порой хочется все бросить и начать жить заново. . конечно я не сделаю этого . . . . деньги и привыкла жить хорошо. . . . но еще я женщина, которая хочет быть рядом с мужчиной, хочет быть ведомой им. . . . . то ли мужчин не осталось таких, все пытаются спрятаться за мою спину. . . . то ли ничего не понимаю в жизни. . . Многие говорят. . . дай возможность мужчинам проявить себя. . . . давала. . . . но я хочу жить ни в чем себе не отказывая. . . . . а мужчины считают, что ради них я должна быть скромнее в своих желаниях. . . . вот я и перестала на кого то надеятся. . . . достигаю сама. . . . . . . . но понимаю, что душа умирает. . . веры не остается. . .

Ответы

# 10:37 27-12-2005 Юли, обратиться
Проблема всех обеспеченных и самостоятельных женщин. Я считаю, что "мужик" мельчает и найти такого, чтоб и зарабатывал и защищал и в постели не спал, практически НЕВОЗМОЖНО! ! Получается, что не они до тебя растут, а ты до них падаешь, вилы просто! !! не знаю, что делать! !
# 10:43 27-12-2005 Елена, обратиться
Юлия, Вы говорите тоже что и я думаю! почему - ну почему нужно падать ? Почему мужчины не хотят стараться ради женщин!
# 13:59 27-12-2005 Влад), обратиться
Да не правы вы насчет наших мужиков. А на счет скуки. Жизнь не только из удовольствий состоит.
За деньги не купишь любовь. Почему други сильные женщины, Маргарет Тетчер. Индира Ганди. Мужчин своих какими бы они не были. Любили их. А у вас комплекс клеопатры. "Даешь больше фолоимитаторов"А детям отца может не хватать, об этом не думали. Хорошему не учат второпях. и за деньги ваши дети ничему не научаться. Все ваши проблемы в нравственности, вернее в безнравственности. Читайте Сказку пушкина о Рыбаке и Рыбке)))))
# 14:21 27-12-2005 Аноним, обратиться
КОНЕЧНО! и так рассуждают большинство мужчин ! - потому что легче говорить о великом, чем деньги на семью дабывать - вот поэтому наши мужчины и говорят говорят говорят , но НИЧЕГО не хотят делать!
# 14:44 27-12-2005 Влад.., обратиться
А предел есть. .. добыче денег! !! !
Сколько вам женщинам для счастья надо. .. денег
или что бы человек любящий был рядом.
Воровать и обманывать не далеко не все согласны!
# 16:16 27-12-2005 Лерчик, обратиться
Нам и того и другого, и можно без хлеба : -D))))
# 17:08 27-12-2005 Аноним, обратиться
Да нет. Нам бы рядом , чтобы любимый был, но чтобы не заставлял нас считать копейки последние на покупку колготок как подарок на Новый год : )
# 01:40 29-12-2005 Плыс Е.В., обратиться
Елена, проблема эта актуальна для многих современных женщин. Однако проблема эта непростая и имеет несколько сторон. С одной стороны, объективная причина - действительно деятельных мужчин (как собственно и женщин) не так много. С другой, причина субъективная - а реален ли вообще тот образ мужчины, с которым Вы всех сравниваете. Есть и еще один момент. Существует довольно распространенное явление в нашем обществе: женщина в семье желает участвовать в принятии важных решений, распоряжаться финансами, быть главной в воспитании детей и т. п. Но! Когда она этого (нередко с большим трудом) добивается, то начинает жаловаться, что муж ничего не стоит, что он инфантилен, что не способен принять никого решения и т. д. Когда же муж ничинает брать управление семьей в свои руки (он же не хочет выглядеть слабаком в глазах жены), то она снова начинает жаловаться, что с ней не считаются, что ее не уважают и т. п. Я не хочу сказать, что Вы поступаете так же (я не знаю Вашей ситуации подробно), просто описываю Вам распространенное явление. Это нередко бывает одной из причин того, что женщина не может найти себе подходящего мужчину или не удовлетворена уже существующими отношениями в семье: что бы муж ни сделал, все плохо. Во вторых, обращает на себя внимание тот факт, что Вы делали свою карьеру ради Санечки. Может быть и не только карьеру, но и с мужчинами знакомились для того, чтобы показать ему, что Вы успешны и в личной жизни. Тогда, что же это за образ такого недостижимого мужчины? Вы же говорите, что всех сравнивали с ним. Мне думается, что это некий идеалистический образ. А опасность всех таких образов заключается в том, что они очень далеки от реальности. Здесь еще может иметься куча подсознательных "подводных камней", с которыми лучше разбираться при личной встрече, при личной терапии. И, Елена, поверьте, нет ничего хуже, чем делать обобщения, что, допустим, все мужчины - не достойные, или что ради них Вы должны опускаться. Проблема не в том, что все они недостойны, а в том, что Вы не видите достойных.