психолог

04:14 03-01-2006 / Мия, обратиться

В последнее время(последние пол года) я очень изменилась, стала заносчивой, на людей смотрела с- высока. С моей подругой (мы дружим уже 5 лет) я вела себя так будто я лучше ее. Мы из- за этого ссорились несколько раз. А потом случилось вот что: Мы с ней разговаривали. И в процессе разговора я ее унизила словами. После этого мы поссорились. Прошло 2- 3 недели, я подумала, что обида забылась, решила ей позвонить и поговорить. Я сказала, что жалею о случившемся, больше не буду так поступать и хочу чтобы мы опять были друзьями. Ей ответ был: « Нашей дружбе конец, мне такая подруга не нужна, мы ссорились уже не раз из- за этого, но я верила, что ты изменишься, а теперь мне уже все равно, мне все это надоело, ты убила во мне все дружеские чувства к тебе, ты хотела быть выше всех, так будь. »
С тех пор уже прошел месяц. Я очень хочу вернуть утраченную дружбу. .. Но мы учимся в разных ВУЗ- ах и не видимся, у каждого своя жизнь и скорей всего это навсегда. Иногда я думаю о том, что может быть мы опять будем друзьями, ведь не может же один момент перечеркнуть 5 лет дружбы. Или может? .. .

Ответы

# 14:50 03-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Мия, мне кажется, что в первую очередь Вам надо разобраться с причинами Вашей заносчивости, почему Вы пытались поставить себя выше подруги, почему обижали ее. Вы можете поговорить с подругой еще раз и рассказать ей все о том, почему так случилось. Когда она поймет причины вашего поведения и то, что Вы осознали свою ошибку (не просто приняли решение больше так себя не вести, а поняли причины такого поведения), то, надеюсь, это поможет вернуть утраченную дружбу.