психолог

01:17 06-01-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте уважаемая Екатерина Владимировна! Очень нуждаюсь в вашем совете. Мне 17 лет, встречаюсь с молодым человеком 7 месяцев, он старше меня на 4 года. Я знала что иногда, как он мне говорил, очень редко курил траву, гашиш, марихуану, коноплю. Тут я узнала что оказывается он курит всё это ежедневно по несколько раз в день. И недавно он признался, что курит уже 4 года. Я была в ужасе… Скажите пожалуйста, ведь эта вся трава выше перечисленная считается наркотиками? И как я знаю, она влияет на здоровье молодого организма? Я не знаю, что мне делать, когда я говорю ему бросить всё это, он даже слушать не хочет. И что самое ужасное, совсем на днях он мне сам не в шутку предлагал попробовать покурить гашиша. Сказал, с одного раза ничего не будет и через час- полтора отойду. Мне всё это очень не нравится, сама я веду очень здоровый активный образ жизни, не курю, очень редко когда выпиваю в компаниях, только по какому- нибудь празднику, занимаюсь спортом. Мы планируем серьёзные длительные отношения с ним, уже встречаемся 7 месяцев, но после того, что я узнала… я не знаю… . У меня ужасное состояние души и тела… Он даже не думает себя перестраивать на другой лад, на другую жизнь. Хотя всё это время у нас было всё хорошо. Он заботился обо мне, относился ко мне как нельзя лучше. Но вот после того как, я узнала всю правду о его жизни, многое изменилось. Скажите, пожалуйста, на ваш взгляд лучше мне будет разойтись с ним, не портить свою жизнь или остаться с ним и воспринимать всё как есть? Правда, разойтись с ним мне будет очень больно… хотя на это уже не имеет значения.
Спасибо большое за ваше внимание!

Ответы

# 01:36 06-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Ксения, гашиш и марихуана - легкие наркотики, но все- таки это наркотики. И действуют пагубно они в первую очередь не на здоровье организма, а на психику. Привыкнуть к ним легко, а вот отучиться очень трудно. Насколько нужны Вам отношения с этим молодым человеком - решать только Вам. Но если в самом начале отношений Вы столкнулись с такой серьезной проблемой, то стоит задуматься, надо ли их развивать. Он ведь не только свое здоровье губит, но еще и Вас пытается приучить к травке. А это очень и очень плохая привычка. Вы очень молоды, я думаю, что у Вас будет еще очень много замечательных и интересных знакомств.
# 11:21 06-01-2006 Sirop, обратиться
Уважаемая Ксения! Действительно, знаете сколько у вас таких будет принцев! !! А зачем Вам, здоровой энергичной, девушке принц- наркоман? Вы же сами сказали: "разойтись с ним, не портить свою жизнь"! Это Ваши собственные слова! И оны совершенно верны! Мне тоже 17! Я знаю как нелегко порой сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор! Но поверьте, боль от разлуки намного слабее психологической зависимости! И потом, какие дети могут родиться от отца- наркомана! Вы юнны и ВСЁ ВПЕРЕДИ! не зацикливайтесь! Расставайтесь с ним! Но, это лично моё мнение, выбор делать ВАМ! Удачи! P. S. Если Вам не сложно- напишите мне как у вас всё сложится (anasha- 2004@mail. ru) Правда адрес эл. почты попал под тему нашей беседы! :) Не беспокойтесь, в этом названии другая смысловая нагрузка: )
# 21:46 06-01-2006 Ксения, обратиться
Спасибо большое, Екатерина Владимировна, за Ваш ответ! Я обязательно приму его к сведению.
# 21:51 06-01-2006 Ксения To Sirop…, обратиться
Я бы с удовольствием тебе написала, но твой адрес эл. почты не существует или в нём допущена ошибка. пыталась несколько раз отправить своё письмо, но так и не получилось. Напиши ещё раз, пожалуйста, ты наверное ошиблась при написании.
# 14:23 21-04-2009 Максим, обратиться
Да а тысячи трупов после нового года от алко-интоксикации это конечно естественно