психолог

15:14 06-01-2006 / Андрей, обратиться

Добрый день! Уважаемые врачи, у моей девушки в 12 лет было сотрясение мозга, сейчас ей 22 года. Невропатолог прописал ей один раз в год проходить курс лечения таблетками. Но последние годы она не принимала лекарства. А проблема заключается в том, что у нее нет потребности заниматься любовью, к тому же она необычайно раздражительна, принимает все близко к сердцу. В чем же все таки причина сексуальной апатии и как от нее избавиться. Может необходимо попринимать гормональные средства? С уважением, Андрей.

Ответы

# 21:48 06-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Андрей, это совершенно не факт, что у Вашей девушки нет желания заниматься любовью из- за сотрясения мозга, которое было в 12 лет. И вообще это очень мало вероятно. Конечно, многое зависит от того, насколь сильной была травма и к каким последствиям она привела. Но мне кажется, что лучшим вариантом будет посоветовать Вашей девушке обратиться к хорошему психотерапевту.
# 03:39 07-01-2006 Кристина…, обратиться
Екатерина Владимировна соверешенно права, это очень мало вероятно, что апатия к сексу появилась только из за перенесенной головной травмы в детстве. Скорее может что- то не так в ваших отношениях, и девушка вам просто ничего не говорит, а её отношение проявлянтся именно так, в раздражительнотсти, то что на всё принимает близко к сердцу, не имеет желания заняться с вами любовью. Подумайте в первую очередь над этим. Поговорите с ней сами, что она вам скажет на это. А по поводу гормональных средств, это очень нежелательно, и к этому можно прибегнуть только в крайних случаях. в любом случае проконсультируйтесь с врачом.