психолог

16:58 13-01-2006 / Телли, обратиться

Добрый день! Хочу попросить совета, хотя даже не знаю, обращаются ли с подобной проблемой к психологу, но, может быть, вы сможете помочь. Мне 23 года. Я уже почти 2 года встречаюсь с мужчиной, которого очень люблю. Но у него есть определенные проблемы. У него было не очень счастливое детство – родители развелись, рос с матерью. Есть комплексы, связанные с этим. Потом женился не очень удачно, развелся, и потом узнал, что у него родился сын. По его словам, у него была жуткая депрессия после развода, а когда узнал, что появился ребенок – очень обрадовался – резкий контраст… Но с ребенком не давали встречаться, и наладить отношения в связи с появлением « связующего звена» не удалось. Было полное разочарование в женщинах, и т. д. А когда мы встретились – у него появилась надежда на то, что еще можно что- то устроить в жизни. К моменту нашей с ним встречи у меня был мужчина – моя первая любовь. Он был женат, и я понимала, что это надо прекращать. Но так привязалась к нему, что никак не могла заставить себя в этим покончить. По слабости и какому- то безумному затмению (это я сейчас понимаю), я первые полгода моего нового знакомства продолжала ту связь. Тем более, что мой новый друг поначалу не подавал мне намеков на будущее создание семьи. Но с течением времени, я начала понимать, что люблю его и « ТАМ» нужно все заканчивать. Я общалась с моим бывшим мужчиной по разным техническим вопросам. И должен был мне передать диски. И вот 8 марта прошлого года – он прислал мне смс, что едет ко мне (имелось в виду из области) на встречу, чтобы отдать их. А мой любимый человек – случайно эту смс прочитал. Самое ужасное, что тот обращался ко мне « малыш» , и я не переместила его телефон из папки личные звонки в общие. У нас произошло объяснение. Разумеется, я не смогла сказать правду. А через неделю – он сообщил мне, что все выяснил. Достал распечатку со всеми моими смс на протяжении нашего знакомства – и там все понятно. После долгих слезных разговоров – он остался со мной, не стал рубить все, что у нас успело сложится. Но после этого у него начались какие- то как будто приступы. Из ниоткуда на него находила депрессия: он начинал говорить, что все женщины дуры, и т. д. Что ничего не хочет, ни семьи , никого. Это ужасно. Вначале это было почти каждый день. Потом стало повторяться реже. Но какие- то случайные детали могли снова вызвать это. За все это время я пыталась реабилитироваться в его глазах. И старалась быть с ним максимально нежной и внимательной. Было подозрение, что ему нужна операция – я полетела с ним в полной готовности быть с ним рядом. Я его люблю, и сделаю все. К его сыну я вполне лояльно отношусь. Он с ним видится сейчас чаще. В нормальном настроении он очень добрый, нежный, ласковый, заботливый. Но стоит только найти этому ужасному приступу – как его просто не узнать. Я очень хочу ему помочь. Он сам понимает, что что- то не так , нарушен сон, раздражителен все чаще. Говорили вроде о том, чтобы обратиться к специалистам, но как только я предлагаю конкретно куда- то пойти - он злиться и все начинается снова. Стал только пить успокоительный сбор и пустырник. Но мне кажется, что этого мало. Прочитала, что такие симптомы похожи или на неврозы или на маниакально- депрессивный психоз. К кому можно обратиться с этой проблемой? Что делать мне? Как вести себя в ситуациях , когда это происходит? Плюс ко всему моя семья категорически против него как моего мужа, и почти ежедневно я слышу воспитательные лекции. Приходится что- то придумывать. . Очень тяжело. Но я не могу его бросить, потому что очень сильно люблю. Спасибо.

Ответы

# 17:24 13-01-2006 Влад..., обратиться
За двумя зайцами погонишся, никого не останется.
Ах, Апполон, ах Апполон. .. )))))))))Срам.
# 22:37 15-01-2006 .., обратиться
Нужно бороться за свою любовь. До психического заболевания ему далеко. Но не надо быть с ним мягкой в эти моменты. Сделайте ему скандал, что тем самым он портит Вам жизнь и настроение. И если он не собирается рвать отношения, то пусть прекратит трепать нервы. Он начал играть на Вашей слабинке. Будьте тверже в своих обьяснениях с ним. Самое главное- избавьтесь от чувства вины. Я не вижу в Вашей ситуации предательства по отношению к нему, ведь все обьясняемо.