психолог

23:59 19-01-2006 / Марго, обратиться

Помогите советом! у меня началась какая- то ужасная паранойя. .. все мне кажется что меня обманывают, говорят не то что думают. .. это естественно касается моего МЧ. Вот на днях взяла у него телефон поиграть в игру. .. он у меня его забрал, быстро проверил нет ли в его почте смс- ок. .. и мне отдал. Я теперь не знаю что делать - получается ему кто- то пишет, он что- то скрывает. .в общем как на это реагировать? ?

Ответы

# 00:39 20-01-2006 Ася, обратиться
Марго вот как ни странно - абсолютно не важно - говорят вам правду или нет. Важно какой реакции ждут от вас. Поясню. .. Если ваш МЧ забрал телефон и проверил нет ли там каких порочащих его смс - значит он не хочет, чтобы вы увидев их расстроились, усомнились в его любви и т. д. возможно даже ушли от него. Отсюда вывод - он хочет продолжать отношения с вами и ничего плохого пока не планирует. Смс, даже если они есть, не значат для него ничего. Всегда более значим тот человек, чье спокойствие берегут, и для сохранения отношений с которым, идут даже на ложь. Если рассматривать все с этой точки зрения - мучений врет- не- врет можно избежать. Всегда надо думать не "что сказали" а "почему сказали именно это".
# 13:29 20-01-2006 Марго, обратиться
Спасибо за совет, Ася. Как же они ничего не значат, раз он переписывается, раз они имеют место. .. ?Ему меня получается мало? Я просто внутри чувствую что что- т не так, а ничего не могу поделать. .. Просто сам факт что там кто- то еще. ..
# 15:54 20-01-2006 Ася, обратиться
Марго ну пусть переписывается. Мужчину нельзя конторолировать как трехлетнего ребенка! И вы переписывайтесь - кто вам мешает? Не накручивайте себя. Женщинам свойственна такая буйная фантазия - мама не горюй. .. Есть золотое правило - переживать неприятности по мере поступления. В жизни и так хватает текущих проблем. Если у него есть другая - по крайней мере вам он о ней говорить не собирается, а зничит отношения хочет сохранить с вами такими какие они есть.