психолог

21:40 22-01-2006 / Светлана…, обратиться

Как вам картинка? Моему мужу52, доктор наук, профессор и т. д и т. п. , а он, когда находится дома постоянно ковыряет в носу- понимаю, что это может быть снятие стресса, но у меня такое отвращение к тому, что он делает, доходящее до ненависти. Что я только не говорила, не уговаривала- бесполезно- в остальном отношения почти идеальные, мы вместе27 лет, но ЭТО!

Ответы

# 00:26 23-01-2006 Интриганка…, обратиться
Светлана, да пусть ковыряет. .. И не обращайте на это внимания. "ЭТО" - такая , в сущности, чепуха. Смиритесь с тем, что у каждого свои недостатки и радуйтесь своим почти идеальным отношениям - такое очень редко встречается (я имею ввиду идеальные отношения, ковыряние в носу встречается сплошь и рядом).
Знаете, еще в советское время ко мне на работу в закрытое НИИ приезжал выступать Савелий Крамаров с группой популярных артистов. В ожидании своего номера он сидел в зрительном зале на первом ряду. Со второго ряда я хорошо видела как он в темноте ковырял в носу. Знаете, после того, как я это увидела, я стала относиться к нему не как к небожителю, а как к простому человеку - поняла, что и артисты тоже люди и у них есть свои маленькие слабости и дурные привычки.
Ну так эти привычки есть не только у артистов, но и у профессоров. Они что - не люли? : 0))
# 00:29 23-01-2006 Интриганка…, обратиться
"Они что - не люди? " - опечаталась, но, надеюсь, и так все понятно
# 22:53 23-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Светлана, а что такого страшного в том, что Ваш муж ковыряет в носу? Почему это вызывает у Вас такие чувства? Ваш муж знает о том, что Вам это так сильно не нравится? В конце концов у каждого человека есть какие- то свои недостатки!
# 23:55 23-01-2006 Цыник, обратиться
Екатерина Владимировна, страшно то, что это не просто бескультурие, но и банальное неуважение по отношению к своей жене. И чтранен Ваш вопрос знает ли он. Да автор ведь написала "Что я только не говорила, не уговаривала- бесполезно"
Т е человека просят, уговаривают, а ему глубоко начхать, вот это и страшно , а не само ковыряние
# 00:39 24-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Цыник, мне кажется, Вы немного приукрашиваете. Если бы речь шла о полном не уважении, я думаю, Светлана, не ограничилась только одной жалобой на то, что у мужа есть такая дурная привычка, как ковырять в носу. Очень трудно судить об отношениях людей по одному такому коротенькому письму. У меня лично сложилось впечатление, что в общем и целом у Светланы нет особых претензий к мужу, кроме этой одной. Почему он не хочет исправляться - ну тут мы можем только предполагать. Может быть, муж тоже не доволен какими- то привычками Светланы и не хочет ей уступать. Может быть, он не до конца понимает, почему ее это так раздражает и он не видит причин, чтобы отказываться от того, что для него так много значит. Ведь от некоторых привычек отказаться бывает очень сложно. Вся семья может, допустим, уговаривать папу бросить курить, а он не может. Он может чувствовать вину перед всеми своими домашними, но курить будет. Как сказать, что это? Неуважение? Конечно, чтобы говорить что- то определенное, надо пригласить Светлану и ее мужа на консультацию. Но ведь бывают же у людей недостатки. Иногда их надо просто прощать.
# 17:01 24-01-2006 Цыник, обратиться
Конечно немного приукрашиваю, но, согласитесь аналогия с курением натянута, поскольку куревом папа может губить здоровье только себе( куря на балконе или на улице), а в носу наш герой ковыряет прилюдно и в этом отличие. Он бы еще, уподобившись немцам, пардон, прилюдно пукал в кругу семьи за столом, а мы с вами бы разводили руками, дескать ну что поделаешь, у каждого свои недостатки