психолог

03:10 23-01-2006 / Лена, обратиться

Здравтствуйте!
мне 18 лет, моему другу 20. мы знаем друг друга с 6ти лет, но отношения длятся всего 2 года. Мы любим друг друга, но есть одна проблема, которую мы никак не можем решить: мы очень редко видимся. Где- то раз в 2- 3 месяца.
Его наши отношения в целом устраивают. Ему комфортно быть одному. Он постоянно сидит дома, один в своей комнате и играет в компьютер. Единственное, куда он выходит, это в институт и в спортивный зал. Про себя он сам говорит, что он одиночка.
В целом не могу сказать, что он замкнутый - в компании он ведёт себя вполне расковано. Хотя ходит туда крайне редко.
Я же напротив очень общительный человек, и его общества мне нехватает.
Я стараюсь не навязываться, но это не решение проблемы.
Подскажите, пожалуйста, можно ли найти выход из сложившейся ситуации. Заранее спасибо!
mess_@mail. ru

- --
Вопрос задан с сайта
Психотронный терроризм
http: // psyterror. narod. ru

Ответы

# 11:48 23-01-2006 Алина (И.Б. 468…, обратиться
Не знаю как в вашем случае, в моем это оказалось бесполезно. мы таким образом встречались лет 10, потом пожили вместе 8 месяцев и одним днем он ушел, объяснив, что любит, но по натуре одиночка и не хочет мне причинять боль. Отношение были идеальными. С тех пор, прошел уже почти год, он не отвечает на звонки и от меня скрывается, хотя я за это время раза 3 пыталась его найти, т. е. не навязываюсь. В общем, вот результат. бесполезно, если он уже утверждает, что одиночка и не захочет сам измениться, то делать нечего.
# 23:23 23-01-2006 Плыс Е.В., обратиться
Лена, вопрос непростой. Если человеу хорошо жить так, как он живет, то заставить его изменить свой образ жизни крайне сложно. А он знает о том, что Вам его не хватает? Вы говорили с ним об этом? Возможно, Вам стоит обратить внимание на других молодых людей (уверена, что в Вашем окружении такие найдутся). Может быть это застваит его оставить компьютерные игры и больше времени уделять Вам?