психолог

07:07 01-02-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Меня мучает вот какой вопрос. Живут 2 семьи 2 братьев в одном городе. У каждой по сыну. С одним бабущка- дедушка видятся 1- 2 раза в месяц по 1- 2 часа. С другим проводят и целые дни и ночевать берут (так складываются обстоятельства). И вот мне кажется, что того, с кем больше общаются (именно в силу обстоятельств приходится им больше общаться), больше и любят, больше разговоров и подарков и внимания. Права ли я? То есть мне кажется, что чем больше общаешься с ребенком, тем больше к нему привязваешься что- ли, при прочих равных условиях.

Ответы

# 13:49 01-02-2006 Карпушкина Е.А., обратиться
Здравствуйте, Наталья!

Психология дедушек и бабушек отличается от психологии родителей.

Конечно, Вы правы!

Ведь, чтобы полюбить внука, нужно его узнать. А есть просто внуки, которые где- то живут.