психолог

21:22 03-02-2006 / Ваня, обратиться

Помогите мне, пожалуйста, советом.
Я учусь в 8 классе. У меня очень много проблем в школе, а именно во взаимоотношениях со сверстниками. До 5 класса я жил жизнь нормального школьника, ученика, учился вполне на приличные оценки. В пятом классе я не знаю, что со мной случилось, всё пошло шиворот- навыворот. Я начал много болеть, пропускать школу, напоминало о себе моё больное сердце и я перестал дурачиться вместе со всеми на переменах. Получил освобождение от физкультуры до сего времени. Классная руководительница явно подливала « масло в огонь» , начала на меня наговаривать детям, что у меня нарушения психики, правда справедливости ради надо сказать, что я дал повод, не помню точно, что именно произошло, скорее всего, какой- то конфликт, короче из этого я не хотел ходить в школу. Классная поэтому и начала детям говорить, что у меня нарушена психика, и я не хочу, поэтому ходить в школу. Представьте, каково было мне, дети начали меня высмеивать, я всячески оправдывался, но ничего не помогало. Естественно много переживал и ещё чаще болел, ни ходил в школу и они из- за этого они всё больше убеждались в своей правоте. Я попал в замкнутый круг, и ходить в школу плохо, и не ходить тоже плохо. Так прошло три года. Три года надо мной висела опасность, остаться на второй год! Я ходил по кругам ада. Не возможно описать ни какими словами, то, что я пережил.
Дома тоже была обстановка не очень. Меня ругали за пропуски, не желая выслушивать объяснений.
В этом году всё изменилось. Да очень круто. Всё- таки меня перевели в другой класс. Жизнь стала не много лучше, но не на много. Я не могу общаться с ровесниками, просто не могу. Я не знаю о чем начать разговор. Предположим, в классе несколько мальчишек занимаются, чем- то своим, скажем, смотрят журнал, пристают к девчонкам, как я к ним подойду, что скажу, о чём спрошу, не знаю. Они занимаются своим, я своим. В результате я начинаю от них отдаляться, ситуация скоро повториться, они уже дразнят меня « птичьим гриппом» (у меня птичья фамилия и я часто болею). Это не единственное моё прозвище в школе, сразу после выхода сериала « Мистер Бин» , все начали меня называть « Мистер Бин» (Я похож на него внешностью). Кроме этого не так давно у меня начала появляться другая проблема - мне очень хочется завести дружбу, с какой нибудь- девочкой. Но, учитывая мою внешность (я себя красивым не считаю), мою замкнутость в себе и прочее, это просто не реально. Если я не нахожу общего языка с мальчиками- сверстниками, то как я подойду и заговорю с девочкой? Я очень боюсь насмешек в свой адрес и неудач. Что мне делать?

Ответы

# 23:16 03-02-2006 Аноним, обратиться
очень хорошо бы тебе перейти в другую школу вообще! потому, что ты так с легкостью сможешь освободиться от всоего прошлого1там никто не будет знать, как ты жил раньше, не будут знать твоих проблем, если сам, конечно, не расскажешь. будь уверенней в себе. смени взгляд на жизнь, я думаю, что с твоей внешностью все не так уж плохо, тем более она важна лишь первые 30 секунд знакомства и то! !! на подсознательном уровне!
# 18:09 04-02-2006 Миша., обратиться
привет ваня. я тоже учусь в 8 классе и у меня тоже были проблемы типо твоих. дело в том, что я сломал во втором классе ногу и в течение года передвигался на инвалидной каляске. а наша учительница, когда я уже пришел в школу, ЗАПРЕЩАЛА со мной общаться другим детям бквально отгоняя их от меня потомучто боялась что я опять сломаю ногу и ее в этом обвинят. с тех пор до седьмого класса у меняи были проблемы. я даже ни разу не играл с ребятами в футбол, меня обходили стороной и обзывали.
и я перешел. перешел в другую школу. скажу чесно, что и в этой школе по- началу были проблемы, но вскоре они исчезли, у меня появилась своя компания и даже девчонки стали на мне виснуть. .. дело в том, что я выбрал себе цель и обдумал стратегию. у меня фактически был план. каждый день я ставил себе новые и новые цели и потихоньку их осуществлял. у меня бы сразу все могло получиться, если бы я не допустил одну ошибку. .. с 1 сентября я полез вперед стал старостой, завоевал доверие классной руководительницы, но естественно, а именно этого я не учел, дети сразу меня опустили. я поддался, решив что так лучше. и начал с нуля. и достиг вершины. но главное, я приобрел огромный жизненный опыт. теперь все ок. надеюсь моя история тебе чем- нибудь поможет. если тебе нужна помощь, ну там в общение с девчонками можешь скинуть письмо на forevermi@rambler. ru.
# 18:11 04-02-2006 Миша., обратиться
привет ваня. я тоже учусь в 8 классе и у меня тоже были проблемы типо твоих. дело в том, что я сломал во втором классе ногу и в течение года передвигался на инвалидной каляске. а наша учительница, когда я уже пришел в школу, ЗАПРЕЩАЛА со мной общаться другим детям бквально отгоняя их от меня потомучто боялась что я опять сломаю ногу и ее в этом обвинят. с тех пор до седьмого класса у меняи были проблемы. я даже ни разу не играл с ребятами в футбол, меня обходили стороной и обзывали.
и я перешел. перешел в другую школу. скажу чесно, что и в этой школе по- началу были проблемы, но вскоре они исчезли, у меня появилась своя компания и даже девчонки стали на мне виснуть. .. дело в том, что я выбрал себе цель и обдумал стратегию. у меня фактически был план. каждый день я ставил себе новые и новые цели и потихоньку их осуществлял. у меня бы сразу все могло получиться, если бы я не допустил одну ошибку. .. с 1 сентября я полез вперед стал старостой, завоевал доверие классной руководительницы, но естественно, а именно этого я не учел, дети сразу меня опустили. я поддался, решив что так лучше. и начал с нуля. и достиг вершины. но главное, я приобрел огромный жизненный опыт. теперь все ок. надеюсь моя история тебе чем- нибудь поможет. если тебе нужна помощь, ну там в общение с девчонками можешь скинуть письмо на forevermi@rambler. ru.
# 22:23 05-02-2006 Марья Петровна…, обратиться
Ваня может быть лучше перейти в другую школу и действительно начать все заново, если здесь тебя преследуют неудачи. И еще лучше - в другом районе. И найти себе хобби, записаться в какой- нибудь кружок, стулию. К увлеченным людям обычно не цепляются. А твои родители, я думаю, должны очень сурово поговорить с твоей "классной" - ведь как я поняла, именно она - причина твоих бед.
# 11:06 10-02-2006 Не Совсем В Тем…, обратиться
с похожей проблемой столкнулась моя подруга. .
у неё тоже не все в порядке со здоровьем и она вот уже 3 года подряд осенью- зимой лежит в больницах. .а потом долгие сроки на дом обучениях(после операций на сердце), а живет она в небольшом городке. где все друг- друга знают. .. и деваться ей некуда!
так вот получается, что она многих не ваидит подогу и те начинают от неё отдалятся, вечно требуют измениться, но при этом не воспринимают её и после этих попыток. ..
она учиться в 11 классе. .. но сейчас вроде все нормализовалось. ..
вообще я знаю много людей, который сталкиваются с такими проблемами. .у меня у самой было нечто похожеее. .я брала академ на 1 курсе, из- за проблем с сердцем(операция) и некоторые мои знакомые полгода считали меня ущербной, говорили что я не смогу учиться, что я ничего не смогу. ..
и некоторые отдалились, т к у них своя студенческая жизнь а у меня своя. .. но теперь все отлично, я закончила сессию на пятерки и сама смеюсь над ними, которые не вылезыют из троек. ..
малость не в тему, но все же