психолог

12:48 09-02-2006 / Рита, обратиться

Меня зовут Рита мне 31 год я из Самары. По гороскопу я Дева. Увлекаюсь музыкой. Работаю референтом в одной фирме. Вот в чём моя проблема - У ас на работе есть одна сотрудница - такая же по должности, но почему- то почти всегда она не здоровается со мной. Изредка отвечает на доброе утро(если скажешь ей при столкновении в лоб) а так порой скажешь ривет- а она как упертая сидела за компом так и ситит смотря в сторону. Она меня младше на 5 лет. Как сказать с самого сначала после её прихода у меня как бы была инициатива поделить мои обязанности пополам. Как то год назад она позвонила мне по телефону кого- то спрашивая(как всегда не здороваясь) и я говорю - вот тебе невоспитанная коровушка звонит(но я думаю она это слышала) Я не скажу что эта девушка чисто по инерции не здоровается. С другими она кроме приветствия и расспрашивает о делах. Честно сказать какой у нас коллектив- вроде все шутят, улыбаются, но потом можешь сама послужить причиной насмешек. Я не знаю как можно смеятся не над чем, быть бесшабашным и т. д. Короче в коллективе я самая серьёзная и восприимчивая к всяким мелочам)- мне так кажется. Мне б сто лет не было нужно мне её приветствие - но как так можно. И потом волей- неволей по работе мне приходиться просить её сделать что- то. А так как сканер только у неё - приходиться прям таки умолять сделать что- то. Я огла б прямо спросить её - о причине, - но опасаюсь что она как- то отшутится - но это будет причиной насмешек(я просто уверена - она смешливо обсудит это с другими бесшабашными коллегами) и потом если б это было только раз- можно б было как бы поймать на лету и сказать - а что то меня не замечают или подобие этого. Просто я долго надеялась- а вдруг не расслышала она или ли очень занята чем- то было.
Прошу очень помочь, а также подскажите как не воспринимать всё очень близко к сердцу и не быть нетерпеливой и мнительной.
Спасибо

Ответы

# 13:50 09-02-2006 Аноним, обратиться
ну вы с "коровушкой " засветились . Это ж не приемлимо по этическим нормам вы ж не дома.
# 18:08 09-02-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Рита! Если просто ответить, то "вам с ней детей не крестить", т. е. плюньте на нее. Если серьезно, то по вашему рассказу (хотя психолог в любой обычной ситуации увидит то, с чем можно работать) я могу сделать небольшой вывод- вам нужно прежде всего разобраться в себе, в своем восприятии окружающих. Если говорить совсем просто, то по каким- то известным только вам причинам вы делаете из мухи слона.
# 20:31 09-02-2006 Алена., обратиться
Не согласна. . почему это "из мухи слона"? Если бы речь шла о человека с которым не работаешь каждый день бок о бок, тогда можно и не реагировать. Но мне кажется что если действительно девушка так себя ведет, одним "не здоровается" это не ограничивается. Я бы советовала попробовать тоже с ней также общаться, т. е. не здороваться, не замечать, забыть и посмотреть что будет. Скорее всего она сама начнет разговор - вот ей вежливо! без конфликта и скажите что вам обидно? или что вы испытываете и т. д.