психолог

17:15 09-02-2006 / Дарья, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Дарья. Мне 10 лет. Учусья в обычной школе. .. но у меня есть не большое недостаток я вешу чуть больше нормального. .. И из за этого со мной ни кто недружит в классе. Все только делают вид. .. Что мне делать? Помогите. ..

Ответы

# 17:59 09-02-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуй, Дарья! "Чуть больше нормального" для кого? Для тебя, для твоих родителей или для твоих одноклассников? Хочу тебя немного подбодрить и сказать, что в школе порой действительно бывает трудно тем, кто хоть как- то отличается. Полненьким, худышкам, высоким, низким, кто- то имеет красивый портфель, а кто похуже. Вот и начинаются бойкоты и насмешки. Даша, ты не одинока и таких как ты много. Мне тоже в школе приходилось держать оборону. Так, что давай твой "чуть выше нормы" оставим и постараемся посмотреть на тебя с лучшей стороны. Я хочу сказать, что ты хороша потому, что ты хороша, а не потому что твой вес якобы кого- то не устраивает. Это действительно тяжело, но выход есть всегда. Если тебе несложно, то напиши мне на имейл и мы с тобой поговорим об этом. familypsy2005@yandex. ru
# 10:50 10-02-2006 Вера, обратиться
Дарья, моя дочка (кстати тоже Дарья)тоже девочка с лишним весом, да еще к тому же и выше всех одноклассников. Однако ее это не смущает, у нее хорошие отношения и с ребятами в классе, и во дворе. Просто она не комплексует по поводу своих размеров, не думает об этом. А ты наверное постоянно переживаешь на эту тему, и твои одноклассники чувствуют это. А к сожалению часто бывает так, что люди, заметив наши слабости, пытаются уколоть побольнее. Не давай им думать, что ты чем- то хуже! Не всем же быть одинаковыми тощими селедками! Все люди разные. Моя Дашка, если к ней подходили мальчишки и начинали говорить что она толстая и т. д. , она на них смотрела сверху вниз и говорила, что у нее все нормально - это они недомерки какие- то. В общем все время их отшивала. Теперь никому и в голову не приходит сказать ей что- то в этом духе. Люби и уважай себя! Тогда и другие будут относиться к тебе также!