психолог

12:42 10-02-2006 / Маруся, обратиться

Подскажите пожалуйста как мне вести себя.
Мне 18 лет. Скоро будет 19. Я девственница только потому что не могу найти себе такого человека, с которым мне было бы хорошо. Все потому что я создала себе идеал мужчины. Мне сложно иметь романтические отношения с другими личностями. Я стараюсь со всеми дружить, встречаться, но скоро мне это все начинает надоедать, да и парень тоже хотел бы быть мне не только другом. Беда в том, что я не могу. Но мой организм созрел и требует секса. Я стала очень озабоченной. Я уже готова стать лесбиянкой. Все эти мысли мешают моей работе, учебе. Как мне избавитсся от всего этого и как вести себя в данной ситуации?

Ответы

# 16:41 10-02-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Маруся! "Беда в том, что я не могу". Какой смысл вы вкладываете в эту фразу? Не могу вообще? или с конкретным человеком? страх перед мужчиной вообще? страх почувствовать боль? Или дело в том, что вы по своей структуре личности сначала приближаете к себе человека, а потом резко отталкиваете его? Для начала разберитесь в себе, что вы вообще хотите получить от жизни и от близких отношений в частносте. То, что у вас есть идеал мужчины- это хорошо. Есть к чему стремиться. Но принцев на белом коне в реальной жизни не так уж много и порой, когда он появляется, он совсем некажется тем принцем из фантазий. Слушайте свое сердце. Оно никогда не обманывает. А вот мысли путают человека.
# 20:16 10-02-2006 Маруся, обратиться
Cердце сердцем, а организм требует. Но вокруг только одни друзья, которые с удовольствием стали бы моими парнями, но я этого не хочу, потому что не хочу их.
Да, конечно хочется верить, что "всему свое время", "что будет и на твоей улице праздник", вот только когда настанет это время
# 09:00 16-02-2006 Аноним, обратиться
Ой, Маруся, да кому ты нужна в своем возрасте еще и девственница: ))) Перестарок, старая дева и синий чулок. Наверное организм не так уж и требует, раз не можешь. .. И еще есть такая вещь, как мастурбация. ..
А если СЕРЬЕЗНО, то мне кажется что это не организм у тебя требует, а "общественное мнение". Ты как будто говоришь: не могу найти подходящую кандидатуру, чтобы лишиться девсвенности: ) И движет тобой при общении с людьми не интерес и симпатия к ним, а несколько иное . . Потому и не получается, и надоедает быстро. ..