психолог

14:53 10-02-2006 / Натали, обратиться

Здравствуйте, нужен совет. Моя проблема в том что со мной не хотят дружить. И я думаю что проблема во мне так как это продолжается еще со школы сейчас мне 25. Я не красавица чтоб мне завидовать, просто слежу постоянно за внешностью вокруг меня всегда было много мужчин, да и друзья мои это мужчины как на работе так и в жизни. Такое впечатление что девченки одногодки меня просто не долюбливают, хотя я общаюсь с ними нормально. Еще всегда мне повторяют - зачем тебе работать у тебя муж богатый. А муж то не богач просто не плохо зарабатывает. Есть подруги которые старше меня на 15, 20 лет мне с ними даже проще им не до сплетен и обсуждения, как одногодкам. С работы 5 девченок (+ - 25лет) вообще на меня смотрят как буд- то я зазнайка хотя я и занимаю высокую должность я всегда простая в общении, и хочу дружить а мне в глаза улыбаються а за глазами. Сейчас я в родила и сижу дома, так мне даже не звонят с работы девченки. Я думала зависть, но какая зависть, не пойму, они не хуже чем я. И по жизни подружусь с денвченкой на год максимум. НЕ может же на протяжении стольки лет мне попадаться плохии люди, значит дело во мне. Но я не нахожу в себе ничего такого чтоб со мной так получалось. Помогите разобраться.

Ответы

# 15:24 10-02-2006 Аноним, обратиться
Posovetoval by vam pobolshe objhatsa na internete, zavesti druzej zagranicej i na dalnee objhenie, prosto kogda net vremeni na spletni i kazdaja vstraca radost . Prostite speshu , i nesmog vnimatelno procest vash text
# 17:04 10-02-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Натали! Вообще- то проблема друзей существует как таковая. И многие кого я знаю, говорят, что у них нет друзей. Как так нет? А так полно знакомых, а вот такого одного или одной нет. Друг - это не то, с кем сплетничаешь или просто выпил чашку кофе в кафе. Это тот, кто ночью ради тебя выйдет из дома и придет на помощь, а если и надо то в другую страну прилетит. Есть такие, но их катастрофически мало. Все остальные, это многочисленные знакомые, которые прячутся за вывеской "друзья". Так вот. Кто вам то нужен? Подруга? Или просто поболтать не с кем? Это одна часть вашей ситуации. Другая. Существует множество типов личности и среди этого множества встречаются личности, которые по каким- то личным характеристикам не притягивают к себе людей. А если и притягивают, то как вы заметели год или на два. Почему так происходит? Ответить я сразу в вашем конкретном случае не могу. Каждый, даже с похожими проблемами, человек уникален. Если вам не хватает женского общения, как совет прост- запишитесь в женский спортивный клуб или в клуб по интересам. Вот вы написали, что сейчас сидите с малышом дома. Отличная возможность пойти с малышом туда, где полно таких же молодых мам с малышами. Это опять же спортивные клубы для мамочек и их малышей (от 3- х мес. до 1 года). С одной стороны- это и общение, с другой- движение и оздаровление, третье- опыт и знание общениея не только между взрослыми, но и мамыми и их мылышами. Главное не зацикливаться на ситуации. Выход есть всегда.
# 19:20 10-02-2006 Алена., обратиться
К сожалению не помню кто сказал. ."Мир - это зеркало, которое показывает каждому его собственное отображение". Может все же подумать что в Вас оттолкивает людей?